Мы не хотим его в таком виде подписывать, но не знаем на что сослаться против этого требования.

• г. Москва

Уважаемый Малых Андрей Аркадьевич.

ПРостите уточню свой вопрос № 338334.

договор с таким требованием (требование об оплате разницы аренды (в 2005 году была одна оценка имущества произведена - из нее выведена плата, в 2006 году показатели оценки - большие) за прошлый период) еще не подписан, был договор в 2005 году, где такого не было. В представленном в 2006 году варианте арендодатель установил такое требование. Мы не хотим его в таком виде подписывать, но не знаем на что сослаться против этого требования.

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Только то, что договор закончился, а условия по закончившемуся договору соблюдены полностью. Включать же в другой договор условия, фактически изменяющие условия прекращенного (в связи с истечением срока) договора, вообще-то некорректно (но не противозаконно). Закон же действительно не регулирует условия договоров, это предмет договоренности сторон (ст. 421 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

насколько это законно?

Разве можно выставить требование об оплате разницы аренды (в 2005 году была одна оценка имущества произведена - из нее выведена плата, в 2006 году показатели оценки - большие) за прошлый период?

Ответьте пожалуйста со ссылками.

Спасибо заранее.

Можно ли при споре с горкомземом сослаться на исковую давность (ст. 196 ГК РФ):

договор аренды земли под гараж заключен в 2001 году, оплата производилась до 2003 года. Предьявляется требование к оплате с 2003 по 2006 год, когда гараж был продан. Требование выставлено в ноябре 2008 года. Как вариант - оплата только за 2006 год?

Заранее благодарю.

В 2011 году был произведен перерасчет транспортного налога за 2007 год на машину проданную в 2008 году (в 2006-2010 годы все налоги были уплачены). Законно ли требование налоговой инспекции? Если не законны то как снять налоговые требования?

1.04.14 была внесена предоплата за первый месяц аренды ПСН в размере 15000 рублей.

7.04.14 был подписан договор аренды ПСН, однако деньги арендодателю переданы не были (тк. в договоре было указано, что оплата аренды производится в течении трех дней с момента подписания договора). Арендодатель не передал ключи Арендатору и перенес оплату аренды на 8.04.14

8.04.14 Арендатор сообщил Арендодателю, что в договоре присутствуют некоторые спорные пункты, которые вызывают сомнение у Арендатора и Арендатор отказывается от оплаты договора аренды и не собирается арендовать ПСН - и, разумеется, оплачивать аренду данного ПСН.

9.04.14 Арендатор обращается к Арендодателю с требованием вернуть предоплату в размере 15000 рублей, так как по факту помещение Арендовано не было, ключи переданы не были и Арендатор отказался от договора аренды. Арендодатель отказал Арендатору в возврате суммы, сославшись на то, что данная сумма считается бронью и она была бы возвращена лишь в том случае, если договор был бы расторгнут по вине Арендодателя.

Как вернуть предоплату?

Я заключил договор долевого участия в строительстве в 2001 году. Оплата была также произведена в 2001 году. Акт об исполнении договора подписан в декабре 2002 года. Право собственности оформлено в 2003 году (январь). Могу ли я получить имущественный вычет по доходам, полученным в 2003 году, если все расходы были произведены в 2001, 2002 годах?

В июле 2005 года потерял право на телефонизированную квартиру. Договор с оператором телефонной связи не расторгал. В апреле 2006 года было написано заявление о расторжении договора об услугах электросвязи. В октябре 2006 года пришло требование об оплате телефона с ноября 2005 по апрель 2006. Правомерно ли требование оператора об оплате за этот период, так как фактически услуги связи не оказывались? Оператор мотивирует это тем, что заявление о расторжении договора было написано только в апреле, хотя в договоре не указано, что я обязан сообщить о продаже квартиры. (оплата за телефон произведена по сентябрь 2005 года).

В 2010 году по иску ИФНС был выигран суд по определению налоговой базы земельного налога. Кадастровая оценка была признана завышенной и судом за 2009 год расчитан налог на землю на основании рыночной оценки земли. Налог оплачивался за 2010,11,12 год на основании требовании ФНС, которые соответствовали сумме налога по решению суда. После 15/11/13 налоговая перевыставила требование с суммой налога от кадастровой оценки за 2009 год (разница в 15 раз). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли требование арендатора земельного участка, провести оценку арендной оплаты за участок, на основании ФЗ об оценочной деятельности, если земельный участок является частной собственностью?

Арендодатель против такой оценки и исходит из рыночных цен на аренду.

В 2000-2001 г.г. наша фирма заключила договоры подряда с одним учреждением. Работы были выполнены к сентябрю 2002 г., оплата была произведена не полностью. Затем был заключен договор аренды помещения в здании этого учреждения и в договоре предусмотрено, что арендная плата не взимается, если размер арендной платы не превышает долг по договорам подряда. И каждый год договор перезаключался с этим условием и составлялись акты сверки, где долг учреждения уменьшался на сумму арендной платы за год. Т.е. таким образом, долг был частично оплачен. Последний раз договор аренды был заключен в 2007 г. Потом не стали снимать там помещение, а в сентябре обратились в арбитражный суд за взысканием долга, а нам отказали из-за пропуска исковой давности. Прав ли суд?

В 2006 году заключила договор аренды на один год. Новый договор аренды со мной не был заключен. Я освободила помещение в 2008 году и не предупредила арендодателя. Сейчас арендодатель подал в суд и требует взыскать с меня аренду с 2008 по 2013. Законны ли его требование? И какое решение вынесет суд? Какие доказательства мне надо представить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение