Как сменить директора в ООО в случае отказа текущего директора и его доли в уставном капитале составляют 20%?

• г. Екатеринбург

Нужно сменить директора в ООО. Есть вероятность, что нынешний директор не захочет смены, не будет подписывать протокол, не захочет расторгать добровольно трудовой договор. У него доля 20% в уставном капитале.

Ответы на вопрос (1):

А его кто спросит захочет он или нет? Главное, если остальные 80% будут за избрание нового директора. К тому же, необязательно его назначать председателем общего собрания или секретарем - их можно назначить любых лиц.