Проблема с переводом пенсии бабушки из Ярославской области в Москву из-за ошибки в трудовой книжке

• г. Москва

Я перевожу пенсию своей бабушки из яросл. Области в московскую. В пенсионном фонде МО сказали что труд. Книжка в 46 году была заполнена не правильно в правой крайней строке где написан номер приказа не написана дата этого приказа поэтому стаж будет идти не с 1946 года (это первая запись в тр. книжке где нет даты приказа а только его номер) а с 1952 года. Получается что стаж значительно уменьшится только потому что в 1946 году не указали дату приказа? Архив поднять не возможно т.к. этого заведения уже давным-давно нет...

Ответы на вопрос (1):

Если предприятие на котором работала Ваша бабушка ликвидировано, то все документы кадровой службы должны находится в архиве того населенного пункта, где находилось предприятие. Пошлите туда запрос. Если там документов нет, то следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении пенсии выяснилось, что в трудовой книжке допущена неточность при внесении записи о дате открытия трудовой книжки, а именно, первая запись: принят на работу указана дата-декабрь 1982 г. и уволен-март 1983 г., а на титульной странице-дата открытия трудовой книжки-22 июня 1983 г. Книжка открыта в советское время в Узбекистане, запрос сделать очень сложно, в пенсионном сказали, что книжка недействительна, хотя остальные записи сделаны правильно, можно ли внести исправление на предприятии где я работаю в настоящее время приказом директора, или это делается через суд?

При оформлении пенсии в пенсионном фонде, обнаружили что у меня в трудовой книжке отсутствует дата приема на работу, номер приказа есть, а даты нет. Правильно ли мне сказали, что из за этого три, года работы в этой организации в трудовой стаж не войдут?

Дата увольнения и дата заполнения записи в друд. Книжке, должны совпадать или нет? и выдается ли труд. Книжка на руки раньше даты увольнения?

Пример: дата заявления об увольнении с 1 июля, написано это заявление 26.06, без отработки. Дата заполнения записи в книжке 26.06. книжка выдалась на руки 28.06.

Сгорела трудовая книжка н а предприятии, открыли новую трудовую книжку на этом же предприятии, запись работы с 1993 года по 1995 год везде печать этого предприятия, дата открытия трудовой 1995 г когда был пожар, в П.Фонде сказали, что стаж засчитывается только со дня открытия новой книжки. В архиве данных нет, поэтому не хватает северного стажа, что делать?

В трудовой книжке в сведениях о работе есть графы дата, сведения о приеме и основание. Вопрос, по какой дате ПФР сичтает трудовой стаж, например, есть запись 1966 11 30 освобождена с должности в связи с переменой места жительства с 21 декабря 1966 г, третья графа пр N555 от 25 11 1966. Какую дату ПФР считает окончательной. Дату записи в книжку, дату приказа, или дату 21 декабря?

Через месяц мне 55 лет. Я принесла трудовую книжку в пенсионный фонд. Там сказали, что несколько записей о стаже не действительны, т.к.в одном месте сотрудник сделал запись об увольнении, но не указал свою должность рядом с подписью, в другом месте частная фирма при приеме на работу не написала в строке полное свое название, а только стоит круглая печать, в двух местах записи нормальные, но в сведениях пенс. Фонда эти фирмы отсутствуют, а вообще моя трудовая книжка не действительна, потому что на первом листе моя дата рождения написана не по порядку-сначала год, потом день и месяц. Прав ли сотрудник пенсионного фонда? Могут ли из за этого не дать ему мне пенсию? И что мне делать?

Оформляюсь на пенсию, Пенсионный фонд потребовал подтвердить стаж, так как в записи на прием номер приказа и дата обведены дважды (когда ручка плохо пише). Прислали из архива справку подтверждения, дата приема не совпадает в днях, номер приказа и его дата тоже не совпадают с записью в трудовой книжке, а в приказе на увольнение не мое отчество. Звонила в архив, сказали так в приказе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Считается ли трудовая книжка не действительной? В трудовой книжке были сделаны исправления с левой стороны книжки, там где записываются приказы исправлений не было, считается ли трудовая книжка недействительной, если это первая запись. Для подтверждения рабочего стажа, были направлены документы пенсионным фондом, в архиве подтверждающих документов, не оказалось,, подтвердить наличие трудового стажа, а там 2 месяца невозможно. В архив документация организации не поступала. Почему нельзя считать трудовой стаж без этой записи и почему книжка считается не действительной?

Извиняюсь, возможно вопрос наивный, но всё таки...

Трудовая книжка нового образца. Первая запись 21.03.2002, однако дата заполнения (первая страница) 01 апреля 2004. Такое возможно? Не противоречит ли это правилам заполнения трудовых книжек?

До 2004 года трудовые книжки были старого образца и согласно записи о начале работы (21.03.2002) книжка должна быть старого образца, а не новая.

Не признают ли потом книжку не действительной?

Допущена ошибка в дате увольнения в трудовой книжке. Внесли исправление этим же днем, указав: Запись номер 8 недействительна. Уволена... Где начинается строка Уволена... нужно ставить в колонке ДАТА верную дату увольнения или она ставится по тексту в колонке Сведения о приеме... Или дата ставится только напротив строки Запись неверна... Т.к.произошло всё в день день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение