Проблема с переводом пенсии бабушки из Ярославской области в Москву из-за ошибки в трудовой книжке

• г. Москва

Я перевожу пенсию своей бабушки из яросл. Области в московскую. В пенсионном фонде МО сказали что труд. Книжка в 46 году была заполнена не правильно в правой крайней строке где написан номер приказа не написана дата этого приказа поэтому стаж будет идти не с 1946 года (это первая запись в тр. книжке где нет даты приказа а только его номер) а с 1952 года. Получается что стаж значительно уменьшится только потому что в 1946 году не указали дату приказа? Архив поднять не возможно т.к. этого заведения уже давным-давно нет...

Ответы на вопрос (1):

Если предприятие на котором работала Ваша бабушка ликвидировано, то все документы кадровой службы должны находится в архиве того населенного пункта, где находилось предприятие. Пошлите туда запрос. Если там документов нет, то следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.