И в случае спора можно ли ссылаться на нормы закона который регулирует данные признаки в одном договоре.
Если в гражданском договоре имеются признаки различных видов гражданских договоров (скажем в договоре экспедиций содержится такие признаки видов договоров как: перевозки поручения поставки) то каким законодательством регулируется договор. И в случае спора можно ли ссылаться на нормы закона который регулирует данные признаки в одном договоре. И обязательно ли указывать в договоре какими законодательными актами регулируется данный договор. Большое спасибо.

Если в договоре содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законодательством, к такому договору в соответствующих частях применяются правила о договорах, элементы которых в нем содержатся, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа договора, такой договор называется смешанным(п.3 ст.421 ГК РФ). Поэтому, если иное не оговорено в договоре, нормы законодательства, регулирующие перевозку, поручение, поставку будут прямо применяться к отношениям, вытекающим из данного договора.
В соответствии со статьей 421 ГК РФ стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
На основании вышеизложенной нормы, если иное не будет предусмотрено договором, к отношениям сторон по смешанному договору будут применяться в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре.