Как получить деньги на погребение родственника, находящегося за границей?

• г. Москва

Убедительная просьба объяснить, как получить деньги на погребение. Мой родственник выехал в США в 1998 году и октябре 2013 г. Умер Пенсию из Москвы получал регулярно. Сейчас пенсионный фонд заявляет, что деньги на погребение положены в размере 5 тыс. Руб,, а из собеса не положенны вовсе. Пожалуйста ответ те с чего начинать. С уважением мой тел. 89165170496 Вера Семеновна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Семеновна, Вам же Пенсионный фонд сказал, что положено 5000 руб, а какой еще собес, Пенсионный фонд это и есть бывший собес.