Вероятно,"общение" с авиакомпанией будет носить характер переписки.

• г. Тула

Во время перелёта у нас пропал багаж. После обращения с претензией в а/к нам выслали обратно все документы, т.к. они не заверены нотариально, и сообщили, что ответственность за потерю несёт турфирма. Что нам делать и к кому обращаться? Вероятно,"общение" с авиакомпанией будет носить характер переписки. Но вещи-то никто не вернёт!Да и деньги тоже.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По правилам авиаперевозок ответственность за багаж несёт авиакомпания. Если она не может предоставить багаж в натуре, то она должна компенсировать его стоимость. Вы вправе подать в суд на авиакомпанию.