Проблемы с рассмотрением уголовного дела - задержка судебного процесса и отсутствие страховой выплаты

• г. Воронеж

Ситуация: было ДТП в августе месяце 2005 г., завели уголовное дело в связи с гибелью человека. Провели все экспертизы где доказана вина другого лица. Суд, якобы направил на дополнительную экспертизу (произвести эксперимент якобы надо). Осложняется все тем, что произошло далеко от моего места жительства. И к тому же не выплачивают страховку пока не будет заключение суда.

Вопрос: Уже скоро буде год, а суда еще не было. Мои дела ведет адвокат, но все же есть сомнения. Так вот, нет ли случайно срока исковой давности в части подачи документов в суд. А то может год пройдет, а потом скажут что все типа извините. И как можно ускорить, либо наказать следствие за затягивание с судебным процессом.

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,если Вы считаете, что следствие затягивае расследование,то Вы можете подать на их действия жалобу в прокуратуру. Что касается ( цитирую Вас: срока исковой давности в части подачи документов в суд),то такого срока в Вашей ситуации нет.