Ответьте мне на такой вопрос, Я прописана одна в трех комнатной квартире (приватизированной) в Рязане

• г. Рязань

Ответьте мне на такой вопрос, Я прописана одна в трех комнатной квартире (приватизированной) в Рязане, хочу прописаться к мужу в Москву, останится ли моя квартира или у меня ее могут отобрать.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована, то есть находится в Вашей собственности, Вам ничего не угрожает. Ваши права охраняются Конституцией РФ (ст. 35), в силу которой право частной собственности охраняется законом; каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами; никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Также, Ваши права охраняются разделом II Гражданского кодекса РФ. Поэтому Вы вправе сняться с регистрационного учета в своей квартире, и зарегистрироваться по месту фактического жительства в квартире мужа.

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизированная квартира, в ней я прописана одна. Моя 4 х летняя дочь прописана у своего отца (моего мужа), он ответственный квартиросъемщик. Могу ли я прописаться в квартиру мужа, причем в моей приватизированной квартире никого прописанного не останется, возможно ли такое?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Могу ли я прописаться к жене в квартиру в г. Москва, если я до этого прописан в Москве не был. В 3-х комнатной квартире прописаны жена и несовершеннолетняя дочка, в браке состоим 8 лет.

Или могут возникнуть проблемы?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Моя подруга имеет в собственности квартиру в г. Рязани, в которой прописаны она и ее несовершеннолетний ребенок, сейчас она купила квартиру в Москве, может ли она одна прописаться в Московской квартире и чтобы ребенок остался один прописан в Рязанской квартире?

, останится ли квартира за мной или меня высялят.

У нас возник такой вопрос. Мы с дочерью (ей 16 лет), прописаны в двухкомнатной приватизированной квартире (моя доля меньше). может ли дочь выписаться из нашей квартиры и прописаться в однокомнатную квартиру, приватизированную на мою мать и быть там прописана одна, так как мать собирается прописаться к новому мужу?

Скажите мне, Я прописана с двумя несовершенно летними детьми в 3 комнатной кварире, там же прописаны моя бабушка мой дядя, квартира не привотизирована, и я там не живу. Вопрос мой такой, останется ли квартира моя и моим детям, Или какие вопросы могут встать? Спасибо.

Хотим в Москве приватизировать квартиру, в данный момент квартира муниципальная. Хозяйкой является моя мама. В квартире прописано 4 человека (моя мама, сестра, я и мой ребенок несовершеннолетний 3 года). Во время приватизации хочу выписаться из квартиры, прописаться к мужу. А ребенка оставляю в квартире. Вопрос, можно ли так мне выписаться из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Я получаю в дар долю в приватизированной квартире в Москве. Прописана в Моск. области. Вопрос: Когда я могу прописаться в эту квартиру? Заранее благодарю за ответ.

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение