Ответьте мне на такой вопрос, Я прописана одна в трех комнатной квартире (приватизированной) в Рязане

• г. Рязань

Ответьте мне на такой вопрос, Я прописана одна в трех комнатной квартире (приватизированной) в Рязане, хочу прописаться к мужу в Москву, останится ли моя квартира или у меня ее могут отобрать.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована, то есть находится в Вашей собственности, Вам ничего не угрожает. Ваши права охраняются Конституцией РФ (ст. 35), в силу которой право частной собственности охраняется законом; каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами; никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Также, Ваши права охраняются разделом II Гражданского кодекса РФ. Поэтому Вы вправе сняться с регистрационного учета в своей квартире, и зарегистрироваться по месту фактического жительства в квартире мужа.