У меня вопрос: Правомерен ли отказ паспортного стола в регистрации новорождённого ребёнка (Дата рождения-12.02.

• г. Москва

У меня вопрос: Правомерен ли отказ паспортного стола в регистрации новорождённого ребёнка (Дата рождения-12.02.2006 г.) на на жилплощадь матери в приватезированную квартиру без выделения долей собственности (совместное пользование) на 4-х человек при условии согласия всех собственников квартиры за исключением одного из собственников всвязи со смертью 16.02.2006 г.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерен. Ребёнок прописывается по месту жительства одного из родителей независимо от согласия или несогласия других собственников жилья.