У меня вопрос: Правомерен ли отказ паспортного стола в регистрации новорождённого ребёнка (Дата рождения-12.02.

• г. Москва

У меня вопрос: Правомерен ли отказ паспортного стола в регистрации новорождённого ребёнка (Дата рождения-12.02.2006 г.) на на жилплощадь матери в приватезированную квартиру без выделения долей собственности (совместное пользование) на 4-х человек при условии согласия всех собственников квартиры за исключением одного из собственников всвязи со смертью 16.02.2006 г.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерен. Ребёнок прописывается по месту жительства одного из родителей независимо от согласия или несогласия других собственников жилья.

Спросить
Пожаловаться

Как прописать новорожденного ребенка на приватизированную жилплощадь к матери, если нет письменного согласия одного из троих собственников, не проживающего на данной жилплощади уже 10 лет?

Имеется трехкомнатная квартира, собственники-мать и дочь в равных долях по 1/2. Может ли дочь без согласия второго собственника то есть матери зарегистрировать в этой квартире своего новорожденного ребенка? И если может, то на какой закон нужно опираться при этом, если инспектор паспортного стола требует согласия и присутствия всех собственников при регистрации. Заранее благодарю.

Вопрос - в случае регистрации новорожденного в квартире отца (приватизированной до брака и рождения ребенка на него и бабушку ребенка), при разводе может ли отец без проблем с опёкой и без раздела этой квартиры для выделения части жилплощади ребенку выписать ребенка для того, чтобы прописать его на площади матери ребенка?

Прошу ответить на вопросы: 1. Квартира приватизирована на трех человек - отца, мать, дочь в равных долях. Как лучше передать эту квартиру сыну (брату), который проживал в квартире ранее и выписался из нее. Все собственники с передачей квартиры согласны.

2. А также, можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, без согласия других собственников долей этой квартиры?

Скажите как прописать новорожденного ребенка в ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру. Предоставили все нужные документы, но в паспортном столе требуют чтобы пришли все собственники и дали свое согласие. Законно ли это? На какой закон ссылаются работники паспортного стола. Где можно прочитать на основании чего отказывает паспортный стол в прописке новорожденного ребенка. Действительно ли для прописки новорожденного нужно согласие всех собственников. Ведь если я не пропишу ребенка я не получу родовые, сказали без прописки родовые не начислят.

Имеет ли право брат без согласия других собственников жилья прописать в 3-х комнатную квартиру жену и несовершеннлетнего ребенка? На данный момент в квартире прописаны 4 человека (отец, мать, 2 брата). Квартира находится в общей собственности без выделения долей каждого собственника. Собственниками квартиры являются - отец, мать и 2 брата.

Вопрос по поводу прописки. Может ли мать новорожденного ребенка, прописанная в квартире своих родителей, (которые являются собственниками этой квартиры), но не имеющая доли в этой квартире прописать на эту жилплощадь своего новорожденного ребенка без согласия на это собственников квартиры. Имеют ли право собственники отказать в прописке, т.к. на их жилплощади прописано уже 7 человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама больна тяжёлой формой деменции. Наша квартира находится в совместной собственности. Кроме меня и матери, собственником является моя сестра. Может ли моя сестра подарить мне свою часть в квартире без согласия мамы и без выделения долей?

Зравствуйте, уважаемые юристы!

В паспортном столе отказали в прописке моего новорожденного сына

1. Т.к. документы на собственность не переоформлены. Квартира была приватизирована без определения долей на всех членов семьи (все прописаны в этой квартире), 12 лет назад умер дедушка, свидетельство о собственности не переоформляли. Входит ли в компетенцию сотрудников паспортного стола проверка актуальности документов?

2. Для прописки моего ребенка начальник паспортного стола требует, чтобы в его присутствии все собственники письменно подтвердили, что они не возражают. Вроде по действующему законодательству ребенка к матери или к отцу должны прописывать независимо от согласия других собственников.

3. В связи со всем вышеизложенным, есть ли утвержденный на уровне г.Москвы перечень документов, необходимых для регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ребенка, или в каждом районе свои порядки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение