Вопрос снят о выписке 21-летнего сына автоматически по суду, если он отсутствует на заседании

• г. Балашиха

Если сыну 21 год, прописан у отца. Мать с отцом в разводе 15 лет. За время развода отец сына ниразу не видел. Сын не появлялся, счета не за себя не оплачивал. ООтец о сыне не имеет информации. ВОПРОС: Может ли отец выписать совершенно летнего сына автоматически по суду, если сын не является в суд?

Ответы на вопрос (2):

Елена

да, это возможно, если сын не докажет что отец препятствовал ему в проживании в квартире

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена.

Если уже подан иск в суд, значит истец заявил свои требования, и обозначил ответчика по иску, который по мнению истца нарушает его ( истца) права. Если ответчик не представит своих возражений, и совсем не будет являться в суд то вполне вероятно в такой ситуации суд может принять позицию истца, и согласиться с ней, т.к. возражений с другой стороны(ответчика) не поступило.

Если дело в суде и Вы не желаете наступления тех последствий о которых пишете, то надо немедленно реагировать.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мать, 6 летнего сына написала отказ от приватизации за ребёнка под психологическим давлением. На тот период и по сегодняшний день сын прописан и проживает на территории отца. Сыну 16 лет. РОДИТЕЛИ В РАЗВОДЕ. Может ли сын потребовать выделение доли, в квартире, если отец несогласен. И какой алгоритм действий.

Сын прописн у отца в муниципальном жилье, там прописана его бывшая семья, сыну 9 лет, если отец умрет могут ли сына выписать из квартиры.

Дожили до счастливого момента развода. В квартрире прописаны трое: сын-5 лет, отец, мать отца, мать сына прописана у родителей. Приватизация оформлена на отца и мать отца. Мать сына имущественных прав на квартиру не имеет. Но я слышал, что после развода, если есть несовершеннолетний ребенок мать сына может проживать на этой площади до его совершеннолетия, если это так, то как при разводе по закону будет решаться вопрос по оплате квартплаты, тел. и т.д.?

Сын прописан со мной, с матерью. Сейчас он проживает с отцом. Могу ли я его выписать сына без его согласия и без согласия его отца? Сыну 14 лет. С его отцом я в разводе.

Сегодня умер отец моего сына. Сыну 15 лет. С его отцом мы в разводе. Мать умершего хочет похоронить сына в ставропольском крае. Мой сын против и не хочет чтобы тело отца забирали. Как быть? Помогите пожалуйста.

Отец и мать в разводе с 2010 года. Мать имеет в собственности квартиру (единственный собственник). Их сыну 17 лет. Необходимо ли присутствие отца для того чтобы мать прописала сыны к себе в квартиру? Необходимо ли при этом присутсивие сына, или нужен только паспорт сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 10 лет прожила в гражд. Браке. У нас родился сын которому сейчас 6 лет. Сын при рождении был прописан к отцу в городе. Я прописана в поселке. Полтора года назад мы растались сын живет со мной на сьемной кв.тк.,моя кв родительскпя в поселке в аворийном состоянии ни окон ни дверей. Отец сына платит алименты. У меня ни каких ограничений в общении сына с отцом нет. На днях мне позвонил отец сына и сказал, чтоб я делала временную регистрацию сыну т.к.,он продает дом (часть дома, т.к.частный дом на 3 семьи) И уезжает в другой город. Сказал что ему нужно выписать сына что продать свою часть дома. И выпешит сына через суд тогда если я не зделаю ребенку временную регистрацию. У меня вопрос, что мне делать, может ли отец выписать 6-ти летнего сына и имеет ли какую долю сын у отца?

У меня такая ситуация. Я в разводе, мой сын проживает с отцом. Сыну 15 лет. Жена отца утверждает, что она является законным представителем моего сына. Может ли отец без моего согласия дать доверенность на предоставление интересов моего сына? Как я могу этому воспрепятствовать?

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение