Правомерность действий коллекторской конторы при обклейке дверей и почтового ящика - что делать в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если человек взял кредит, и не платит его, то тогда банк обращается в коллекторские компании, эти компании начинают обклеивать двери квартиры, почтового ящика. Но самое главное что человек который должен денег не прописан по данному адресу (он был прописан на момент взятия кредита, но потом выписался) и он оплачивал кредит, а потом по каким-то причинам перестал. Так вот имеет ли право коллекторская контора делать такие вещи? И куда можно обратиться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Катерина, здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах и порче чужого имущества.