Как избежать выплаты денег за раздел имущества, включая проданную машину, в разводном процессе?

• г. Анапа

У меня была машина до брака. В браке мы ее продали и купили новую. Затем жена стала мне изменять и мы перестали жиьт совместно, брак фактически распался. Далее, через полгода, в браке мы вместе продали машину, деньги разделили. Через полгода мы официально развелись. Сейчас жена подала иск о разделе имущества - машины. На что мне ссылаться, чтобы избежать выплаты ей денег?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Т.к. машина была продана в период брака, жена должна будет доказать в суде, что не знала о том, что Вы продали автомашину. При этом бремя доказывания лежит на ней. Априори она должна была знать, т.к. в это время Вы состояли в браке и вели совместное хозяйство. Поэтому Вам нужно только опровергать ее доводы. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Машана была у супруга до брака. Затем, находясь в браке он ее продал по генеральной доверенности, занял деньги по имеющейся расписке, добавил и через 2 недели купил новую машину. Жена при разводе подала на раздел машины. Как доказать, что куплена на деньги за проданную машину, купленную до брака?

У меня была куплена машина до брака. За месяц до брака я ее продала, и после брака через неделю купила на эти деньги другую. С мужем мы развелись, и сейчас муж хочет делить машину через суд. Что можно сделать чтобы избежать раздела машины?

Автомобиль был куплен до брака будущем мужем. В браке он его продал и купил новый, и затем через год новую машину продал. Я могу (жена) претендовать на раздел денег, вырученных с продажи машины?

До брака у меня был дом и машина, в браке я дом продал и купил грузовик, через год я продал легковую машину и грузовик, на эти деньги я купил легковую машину с добавлением денег от грузовика и на остальные деньги купил ещё грузовик, жена подала на развод в суд и на раздел этих машин, есть ли у меня шанс в суде чтоб машины остались у меня? Ведь деньги не из семейного бюджета.

До брака была машина. В браке мы купили новую машину в кредит потом я продаю свою машину и отдаю деньги за кредит. Будет учтена эта сумма при разделе новой машины.

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

До брака была машина, в браке мы ее продали и купили новую в кредит. Первоначальным взносом были 900 тыс (стоимость проданной машины, купленной до брака). Сейчас развозимся, как поделить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в браке. Но на грани развода. До брака была машина... в браке продала её и купила новую. Могу ли я сейчас продать машину, чтобы избежать её раздела при разводе? Машина в моей собственности. Спасибо.

Помогите немного разобраться. Интересует раздел имущества при разводе супругов - а именно машина. До брака у меня была машина, но в браке мы ее продали и купили новую добавив денег... До развода машина была продана - моему родственнику. А теперь жена подала в суд с просьбой выплаты ей половины стоимости, при том, что деньги потратили вместе. Может ли она аннулировать сделку - якобы по незнанию о продаже машины?

После развода продал машину, купленную в браке, и купил новую в кредит. Будут ли у бывшей жены претензии на новую машину? На раздел имущества бывшая жена подавать пока не собирается. До брака тоже имел машину. Нынешняя машина дешевле первой. Стоимость машин нигде не зафиксирована (покупаю подержанные).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение