Управляющая компания отказалась установить датчики движения в подъездах дома, счет за работы оплачен средствами жителей - есть ли юридические основания для действий компании?

• г. Рубцовск

Общим собранием дома и решили установить в подъездах датчики движения. Собрали деньги, закупили все необходимое для установки новых светильников. Управляющая компания обещала установить их бесплатно за счет содержания дома. Но потом отказалась. В результате нам (совету дома) пришлось оплатить работу электрика нашей управляющей компании из своего собственного кармана, кстати, который работал в дневное время, т.е в свое рабочее время, Собрать дополнительно деньги с людей (много малоимущих-за них и так вкладывались другие) уже не было возможности. ПРАВОМОЧНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ?

Ответы на вопрос (1):

Если такое обещание дано в устной форме,то УК могла потом от них отказаться.Здесь во главу угла свтоют вопросы морали