Что делать, если получила приглашение на административную комиссию с опозданием из-за отправки письма в другой город?

• г. Казань

Я получила приглашение на административную комиссию 19.02.14. нужно было прийти 14.02.14. Каковы мои действия? Письмо прислали в другой город, где я прописана. Получила его на почте моя мама 19.02.14.Позвонила мне.

Ответы на вопрос (2):

Учитывая, что заказное письмо с уведомлением о вручении получено после той даты, на которую было назначено рассмотрение дела, рассмотрение дела административной комиссией должно было быть отложено, так как у комиссии отсутствовали сведения о Вашем надлежащем извещении.

Если же дело все же рассмотрено и принято постановление о привлечении Вас к ответственности, Вы вправе оспорить его в порядке главы 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях с указанием ненадлежащего извещения в качестве одного из мотивов жалобы.

Обжаловать, Вы же его не получили в срок. Нужна будет помощь обращайтесь