Обязательно ли приватизировать квартиру на всех в ней прописанных или в пользу одного могут отказаться все остальные?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, обязательно ли приватизировать квартиру на всех в ней прописанных или в пользу одного могут отказаться все остальные? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Все проживающие могут отказаться в пользу одного, либо несколько человек в пользу остальных. При эторм доли делятся поровну среди участников приватизации, т.е. не допускается отказ в пользу кого-то. Ограничение одно - отказаться от имени несовершеннолетних детей можно только с согласия органов опеки. С уважением, Дмитрий Константинович.