Обязательно ли приватизировать квартиру на всех в ней прописанных или в пользу одного могут отказаться все остальные?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, обязательно ли приватизировать квартиру на всех в ней прописанных или в пользу одного могут отказаться все остальные? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Все проживающие могут отказаться в пользу одного, либо несколько человек в пользу остальных. При эторм доли делятся поровну среди участников приватизации, т.е. не допускается отказ в пользу кого-то. Ограничение одно - отказаться от имени несовершеннолетних детей можно только с согласия органов опеки. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Для приватизации квартиры в пользу одного члена семьи, остальные, прописанные в квартире, должны дать письменный отказ или устный в агенстве по приватизации? Собственником муниципального жилья является отец, может ли он приватизировать квартиру только на одного из прописанных? А остальные должны дать отказ или это уже не важно?

, подскажите 2 остальных могут отказаться от доли в пользу одного или отказ должен быть в пользу троих участников приватизации.

Можно ли получить уточнение? Подскажите, пожалуйста, чтобы приватизировать квартиру на одного человека, то надо получить отказ от остальных прописаных в квартире родственников в пользу одного? А если приватизировать на всех (3 человек), равные доли, то что будет с долей человека, после его смерти? Она отойдет государству?

Заранее спасибо.

Объясните, пожалуйста, момент по поводу приватизации квартиры. В квартире живёт 3 человека. У каждого из них есть своя доля в квартире. Чтобы приватизировать квартиру обязательно присутствие всех 3 х людей, или хватит только одного? И если обязательно. Могут ли остальные просто сделать доверенность о том, что доверяют приватизацию одному человеку. Если да, то тогда ещё вопрос. Для того, чтобы сделать доверенность Опять надо присутствие всех 3 х людей или хватит только одного? Спасибо заранее за ответ!

Нас трое прописано в муниципальной квартире. Я хочу приватизировать, но вторые против. Я один свою часть, треть могу приватизировать? Или нужно единодушное желание всех прописанных без исключений? А если мой брат (второй прописанный) захочет жену прописать, то он сможет или тожже согласие остальных нужно?

Заранее большое спасибо.

При продаже квартиры нужно ли собственнику согласие всех прописанных или нет? Имеет ли значение, что все прописанные в свое время отказались от приватизации в пользу одного собственника? Должны ли они быть извещены, даже если не живут в этой квартире?

В квартире, неприватизированной, прописано четыре человека. Трое из них хотят приватизировать квартиру, а четвёртый прописанный, не хочет. Могут ли трое приватизировать свои доли без согласия четвёртого, или приватизация предусматривает согласие всех прописанных в квартире? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать ответ. В квартире прописано 4 человека, в том числе несовершеннолетний ребенок. Квартира приватизирована на ответственного квартиросъемщика. Имеют ли право остальные прописанные на долевую приватизацию (с согласием или без ответственного квартиросъемщика)? Возможны ли сделки с этой квартирой без согласия всех прописанных?

Зарание спасибо за Вашу помощь!

все кто прописан в квартире которую хотят приватизировать согласны, или он должен быть обязательно прописан в этой квартире?

Если при приватизации квартиры все прописанные люди откажутся от своей доли в пользу одного члена семьи, можно ли при этом составить договор-условие, что в случае продажи квартиры деньги разделят на всех прописанных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение