Какой интервал времени должен пройти между утверждением годового отчета и годовым собранием акционеров согласно закону об акционерных обществах?

• г. Москва

В соотв. С законом Об акционерных обществах годовой отчет общества подлежит предварительному утверждению советом директоров не позднее чем за 30 дней до даты проведения годового общего собрания акционеров. Как понять фразу не позднее чем за 30 дней до даты проведения? Т.е. сколько дней должно пройти между утверждением годового отчета советом директоров и общим собранием акционеров более 30 или менее 30?

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С этой формулировкой "за 30 дней" всегда проблемы. Исходя из взаимосвязанных положений Закона об АО утверждение годового отчета должно состояться более чем за 30 дней, поскольку в дальнейшем отчет подлежит предоставлению для ознакомления акционерам, имеющим право на ознакомление с материалами годового общего собрания.