В 1999 году я расприватизировала квартиру (того требовали обстаятельсва).

В 1999 году я расприватизировала квартиру (того требовали обстаятельсва). На сегодняшний день я одна. Как теперь снова приобрести свою квартиру в собственность, приватизировать разрешается только однажды?

номер вопроса №34101
прочитан 6 раз

Уважаемая Татьяна!Если Вы через суд признавали договор приватизации недействительным, то можете снова приватизировать квартиру,т.к считается,что предыдущий договор недействителен, поэтому Вы вновь участвуете в приватизации как первый раз.Если же Вы подарили приватизированную квартиру государству,то права на повторную приватизацию у Вас нет,произведите обмен квартиры на ту,которая является собственностью,а поселившиеся вместо Вас,если не истратили права на приватизацию,то смогут её приватизировать.После такого обмена возможен договор мены собственными квартирами и Вы снова можете оказаться в той же квартире,но уже принадлежащей Вам на праве собственности.Если первый раз Вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетней,то можете вторично принять участие в приватизации после достижения совершеннолетия.Основание:Закон РФ"О приватизации жилой площади в РФ".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X