Проблемы с возвратом залога - наш опыт с арендодателем

• г. Санкт-Петербург

Мы вселились в комнату, заплатили за аренду 13 тыс. руб. и залог аналогичной суммы. Изначально арендодатель говорил, что вернет залог через 2 месяца, если мы вдруг намерены съезжать. Мы собрались съезжать (так как соседи не давали спать, хотя по словам хозяина они все прекрасные люди). Арендодатель не намерен отдавать залог, мы съехали, так как уже невыносимо было там жить. На нас якобы подают в суд. Что может быть в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о возврате залога

Лиана, за какой срок Вы предупредили хозяина комнаты о том, что собираетесь съезжать? Письменно?