Будет ли он обязан через год служить в рядах вооруженных сил России, имея британское и российское гражданство.

• г. Екатеринбург

Я замужем за англичанином, мой сын живет с нами в Англии, ему 17 лет. Будет ли он обязан через год служить в рядах вооруженных сил России, имея британское и российское гражданство. Волнуюсь, т.к. дважды в год мы приезжаем в Екатеринбург, навестить родных и друзей, nе арестуют ли моего ребенка в аэропорту, по достижению призывного возраста.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Лучше пусть до 27 лет в России не появляется, т.к. забрать в армию могут. А если отсидится - то нет. При этом его даже не смогут привлечь к уголовной ответственности - т.к. не знал и не мог знать, что его вызывают в военкомат, если он ещё прописан где-то в России.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь проживает в Англии, замужем за гражданином Великобритании. Гражданка Российской федерации. Имеет право и на британское гражданство, но его не оформляла. Имеет одного ребенка. У него британское гражданство. Ждет второго ребенка. При оформлении на детей двойного российско-британского гражданства будет ли она иметь право на материнский капитал. Спасибо.

Если гражданин Украины призывного возраста не желает служить в рядах Вооруженных Сил Украины, может ли он получить временное убежище в России?

Мой муж проработал в Чернобыле 17 лет (дезактиваторщик), получил льготную песию в Украине (по достижению возраста 50 лет). В этом году ему исполнилось 53 года, живет в России (3 года), в 2013 году получил Российское гражданство. Хотел перевести пенсию в Россию, привез пенсионное дело. В начислении и получении пенсии ему отказывают, говорят, что он должен проработать в России до достижения возраста 60 лет. Законно ли это?

Я вывезла моего сына из России в Англию, когда ему было 10 лет. Сейчас ему 26. За это время мой муж, англичанин, усыновил его. У сына другая фамилия. Двойное гражданство, русское и британское. Он поставлен на учет в Российском Посольстве Великобритании. Прописки и жилья в России нет. Сейчас по работе моему сыну предстоят командировки в Россию. Могут ли его забрать в Армию? Является ли он военнообязанным просто из за наличия русского гражданства. Елена.

Не могли бы вы помочь узнать следующее:

мой сын родился во Франции, т.е. на данный момент он является гражданином только Франции.

Сейчас я бы хотела ему дать российское гражданство. (в российском консульстве России в Париже, т.к. я замужем за французом и мы все вместе живем во Франции)

в этом случае, будет ли он обязан служить в российской армии?

Заранее вам благодарна,.

с уважением,.

Натали.

Сын получил гражданство РФ, имея украинское гражданство. Собирается поехать в украину, навестить друзей. Ему 25 лет. Есть ли опасность, что его заберут служить в украинскую армию. В украине он не был 7 лет, с 14-го года.

Меня зовут-Светлана. Я являюсь многодетной мамой, воспитываю троих детей одна. Отец моих детей умер. Сын призывного возраста, к службе в рядах Российской армии-готов. Сын мой учится в колледже, время обучения 5 лет. В этом году ему исполнилось 20 лет. Весенний призыв 20.04.2015, а сессия заканчивается в мае. Можно ли отсрочить призыв в армию до окончания сессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж умер в Англии, гражданство российское и британское, у него есть собственность на часть квартиру в России. Какие документы и где надо оформить для вступления в право наследство его сыну в России?

Я гражданин Таджикистана невоеннообязанный Имею ли право я служить в рядах Вооруженных Сил России.

Если гражданин России переезжает в Германию и там получает гражданство, затем через год приезжает в Россию с немецким гражданством в возрасте 18-19 лет, должен ли он служить в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение