Могу ли я приватизировать на свое имя свою комнату и мамину квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать одновременно два объекта жилья не представляется возможным, согласно жилищному кодексу. Однако Вы можете приватизировать свое жилье, а Ваша мама приватизировав свою квартиру, после этого оформляет на Вас завещание или дарственную.