Как мне перевести служебный ордер?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3410535

Жанна. Г.Санкт-Петербург.

В 1992 году я получила комнату в 2-х ком. коммунальной квартире по служебному ордеру (работала в ЖКХ.) В служебном ордере вписан мой старший сын, который не был зарегистрирован в этой комнате. С момента получения я прописана в комнате, а так же мой младший сын со дня рождения (сейчас ему 16,5 лет). Комната соседей приватизирована. В ф-9 выданной мне вид собственности: гос. собственность, так же на руках ф-7 и копия ордера. Как мне перевести служебный ордер? Какие ещё документы необходимы для подачи на перевод служебного ордера. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.02.2014, 19:34

Обратитесь в жилищный отдел Вашей районной администрации с заявлением об исключении комнаты из специализированного жилищного фонда и заключении с Вами договора социального найма.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Как нам его восстановить?

Как восстановить ордер выданный в 1991 г. на комнату в 2-х комнатной квартире.

Вторая комната приватизированная.

В ордере было указана вся семья 2 детей муж и жена.

Ордер выдан на мужа. В этой комнате сейчас проживает сын с семьей.

Было еще направление на прописку но там так никто и не прописан. Есть только копия ордера.

Как нам его восстановить?

В БТИ справки не дают (только собственникам)

Адвокат г. Пермь
24.02.2014, 08:30

ордер восстановить нельзя

обратитесь в жилищный отдел местной администрации с заявлением о заключении с вами договора соц найма

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я приватизировать один ордер на себя?

Имею два ордера на двухкомнатную квартиру, муниципальную. Первый ордер получила в 1991 году на комнату в комунальной квартире и въехала с дочерью. Вторую комнату получила в 1993 году по ордеру. Могу ли я приватизировать один ордер на себя?

Юрист г. Барнаул
01.02.2019, 22:30

Здравствуйте!

Вы имеете право на приватизацию, если в ней не участвовали после исполнения Вам 18 лет. По факту - у Вас двух-комная квартира по двум ордерам, Вы можете приватизировать всю квартиру.

В соответствии с Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

[i]Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

[/i]

Желаю Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Смогу ли я продать (приватизировать) или поменять, эту комнату и когда крайний срок.

Господа, здравствуйте. Суд по разделу ордера в апреле. Обратились с иском о разделе до 1 марта 2005 г. После суда, у меня будет свой ордер на свою комнату. Всего комнат 4, из них одна приватизирована (на соседку) а 3 сейчас на 1 ордере, этот ордер будут разделен на 3 ордера. Мне достанется 1 комната и у меня будет отдельный ордер на нее. Смогу ли я продать (приватизировать) или поменять, эту комнату и когда крайний срок. По моей информации с нового года введен запрет на приватизацию комнат, но продлен на два или три года. Спасибо.

Адвокат г. Москва
12.03.2005, 09:08

ПРиватизация до 1.01.2007 года возможна жилья по социальному найму, полученного до 1.03.2005 года (вы получили позже, но в случае проблем нужно бороться, доказывая, что договор только потерпел изменение, а заключен ранее)

Вам помог ответ?ДаНет

Квартира получена в 1991 по ордеру на 2 комнаты из 3,в 3 комнате был прописан муж на тот момент мы с ним были без регистрации,

Квартира получена в 1991 по ордеру на 2 комнаты из 3,в 3 комнате был прописан муж на тот момент мы с ним были без регистрации, потом мы разошлись, мой ордер остался, а у мужа на комнату ордера не было, насколько я помню видела ордер на комнату на имя его матери, на данный момент ни мужа ни матери в живых нет, сейчас решили приватизировать квартиру и не знаем с чего нам начинать, подскажите что нужно делать.

Фирма г. Красноярск
29.10.2014, 11:26

Вам необходимо прежде всего обратиться в районную администрацию по месту жительства с заявлением о получении жилья в собственность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Затем по истечении времени выделили еще одну комнату, на основании чего не знаю (была маленькой), но ордера нет (ответ администрации).

Нам с мамой выделили по ордеру комнату в коммунальной квартире (имеется только корешок от ордера). Комната была выделена, я думаю, от организации, где работала мама. Затем по истечении времени выделили еще одну комнату, на основании чего не знаю (была маленькой), но ордера нет (ответ администрации). Лицевые счета имеются на обе комнаты. Каким должнг быть иск, чтобы оформить в собственность обе комнаты. Спасибо.

Юрист г. Иваново
22.06.2016, 16:06

Обратитесь к администрации населенного пункта с заявлением о приватизации жилого помещения

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: можем ли мы разделить ордер, так что бы у нас с отцом было по ордеру на комнату?

В 3-х комнатной комунальной квартире живут три жильца: я, мой отец и соседка.

Все комнаты приватизированы, у нас с отцом по комнате, а ордер один.

Вопрос: можем ли мы разделить ордер, так что бы у нас с отцом было по ордеру на комнату?

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.05.2008, 21:15

Спартак васильевич! Ордеров сейчас как таковых нет уже с 2005 года.При наличии в общей собственности двух комнат вы можете по нотариально удостоверенному соглашению определить порядок пользования комнатами,а при не согласии одного из вас в судебном порядке .Успехов

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
28.05.2008, 22:28

Если Ваша комната в соответствии со свидетельством о праве собствености принадлежит Вам, то зачем еще что то делить??? Уже все поделено.

Если же у вас доли не выделены, то прислушайтесь к совету предыдущего юриста.

С уважением. Ю.Николаев

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Если комната останется не приватизирована, на что этот ордер повлияет в будущем?

Приватизируем комнату в коммунальной квартире. В комнате прописаны я и мой сын. Ордер получал мой бывший муж (умер), его первая жена и сын от первого брака. В паспортном столе просят их разрешение на изменение ордера. Если они откажутся подписать, что дальше? Если комната останется не приватизирована, на что этот ордер повлияет в будущем? Какое они право имеют на эту комнату?

Адвокат г. Унеча
13.12.2014, 17:18

ОРДЕР в приватизации роли не играет.

Заключайте договор социального найма и на основании его приватизируйте.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Петрозаводск

Существуют ли сроки признания ордера недействительным если заинтересованный гражданин на момент получения ордера был несовершеннолетним,

Ордер на получение квартиры был выписан в 1996 году. В ордер вписаны лица у которых на момент получения ордера была в собственности квартира. Существуют ли сроки признания ордера недействительным если заинтересованный гражданин на момент получения ордера был несовершеннолетним, а с 2007 года недееспособным гражданином?

Адвокат г. Ижевск
10.02.2008, 14:30

Срок давности по иску о признании ордера недействительным=3 года. Течение срока начинается со дня, когда Вы узнали о нарушении своих прав. Вы вправе заявить ходатайство о восстановления пропущенного срока. Суд восстановит срок, если признает причины пропуска уважительными. Тот факт, что Вы в течение срока исковой давности являлись несовершеннолетним, может быть признано уважительной причиной пропуска срока, т.к. не обладали правом самостоятельно предъявит иск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

С рождения до 1998 года я была прописана с мамой, братом в 2 к.кв. В 1998 году мы ее продали (была приватизация). Было разделение на ордеры этой квартиры. Мы разменяли квартиру стала прописана в комнате с мамой. Комната НЕ приватизирована. И еще комната приватизированная досталась моему брату. Сейчас мама выписалась из моей комнаты. Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

Спасибо!

Адвокат г. Москва
29.02.2008, 15:34

Уважаемая Александра! Обмен муниципальной комнты на приватизированную был возможен до 1 марта 2005 г. - до вступления в силу нового (теперь уже не нового) ЖК РФ. Частью 2 ст. 72 ЖК РФ установлено, что "наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю". С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли разделение ордера или согласие отца для того, чтобы я сдавала комнату?

Мой отец и я прописаны в двух комнатах 3-х комнатной коммунальной квартиры. Комнаты приватизированы, но ордер не разделен. Необходимо ли разделение ордера или согласие отца для того, чтобы я сдавала комнату?

Объясните пожалуйста, что значит квартира находится в общей долевой собственности?

Адвокат г. Санкт-Петербург
22.12.2003, 19:29

В приватизированной квартире так называемый "раздел ордера" невозможен. Без согласия всех совершеннолетних членов семьи Вы не сможете сдать комнату.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.12.2003, 09:18

Вы не имеете права сдавать долю, комнату, что бы то ни было без согласия отца, поскольку это противоречит ст.247 Гражданского кодекса РФ. Лицевые счета в приватизированной квартире не делятся. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение