Нарушение сроков в выдаче решения суда - что делать, чтобы получить законные документы?

• г. Краснодар

Суть дела такова: 17.02.06. судьей одного из краснодарских районных Судов была удовлетворена моя апелляционная жалоба. Судья вслух огласила свое решение в зале судебных заседаний. Она сказала, что в окончательной форме я могу получить решение в сроки, установленные законом, и в аналогичном порядке (в Канцелярии суда).

Однако через пять дней я не получил решения и, соответственно, исполнительного листа. Как не получил я их и по сей день (25.04.06). На все мои вопросы секретарь и помощник судьи отвечают неопределенно, ссылаясь на занятость судьи, и то, что у них "очень много работы" и "Вы не один ждете решения".

Сами судьи приема не ведут. Только помощники и секретари.

Так вот у меня возникает вопрос: КАК ПРАВИЛЬНО (с каким заявлением или другой бумагой) и К КОМУ мне нужно обратиться, чтобы все-таки получить законные документы?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с жалобой к Председателю суда и в Квалификационную коллегию судей Краснодарского краевого суда. Но на самом деле - несвоевременное изготовление решений - т.е. фактически нарушение требований ГПК РФ - это беда не только судей Краснодарского суда, но и московских судов в частности тоже. Пока что мной зафиксирован рекорд - 4 месяца со дня вынесения решения. С уважением, Дмитрий Константинович.

Для начала с письменной жалобой к председателю суда и просьбой выдать Вам решение суда.