Как получить доверенность от отсутствующего отца для поездки с ребенком за границу

• г. Санкт-Петербург

Хочу с ребенком съездить в отпуск за границу (Египет) мне сказали, что нужна доверенность от отца. С мужем мы в разводе, алименты он не платит и местонахождение неизвестно. Можно ли как-то решить данную проблему.

Ответы на вопрос (3):

Если вы выезжаете на отдых Вам не надо разрешение мужа.

На выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы Российской Федерации с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.

Некоторые страны для оформления визы могут потребовать согласие второго родителя на въезд в страну.....

Ответ юриста Глущенко неверный. Согласие на выезд из россии не требуется.