Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 3411

01.04.2001, 13:41

По договору аренды арендодатель передал часть помещения в аренду.

Но оказалось, что некоторыми помещениями нужно пользоваться совместно с арендатором (столовая, раздевалка, коридор). Как в договоре аренды (если можно) предусмотреть вопрос о совместном пользовании помещением.

Второй вопрос: помещением которое передал арендодатель в аренду, можно ли пользоваться арендодателям арендуемым помещением в случае необходимости если помещение-кафе и арендодателю требуется проведение нескольких праздничных вечеров в данном кафе. Можно ли сделать дополнение к договору аренды и как правильно оформить данные правоотношения. Спасибо.

Ответы юристов

06.04.2001, 15:13

Исходя из принципа свободы договора, закрепленного ст. 1 Гражданского кодекса РФ, участники гражданских отношений могут заключать любые договоры, не противоречащие законодательству. Вы можете в договоре аренды предусмотреть возможность совместного использования помещения. Так же вы можете заключить дополнительное соглашение к договору аренды ли внести изменения в сам договор о возможности пользования помещениями арендодателем с соответствующем уменьшением суммы арендной платы, вносимой арендатором.

Вопрос № 7451659

21.07.2015, 16:50

Росреестр отказал в регистрации договора аренды части помещения которая не выделена строительными перегородками,

Росреестр отказал в регистрации договора аренды части помещенияя которая не выделена строительными перегородками, сославшись что необходимо получить кадастровый номер на данную часть помещения. Правомерно ли требование и как поступить в данном случае. Речь идет о торговом зале который арендуют две организации.

Ответы юристов

21.07.2015, 16:53

В данном случае отказ Росреестра правомерен.. Придется вам возводить строительные перегородки или заключать договор аренды до 1 года с последующим продлением.

Вопрос № 8994052

06.12.2015, 14:56

Договор безвозмездной аренды части помещения

Как лучше оформить договор аренды на безвозмездное пользование части чердачного помещения. Если можно образец договора приложить.

Ответы юристов

06.12.2015, 15:01

Образцы ищите в интернете - юристы составляют документы за плату.

Вопрос № 7352265

10.07.2015, 16:30

Договор аренды части жилого помещения квартиры

Я сдаю квартиру военнослужащему, с ним заключен договор аренды жилого помещения, воинская часть перечисляет сумму арендной платы мне на л/счет и 13% в налоговую, нужно ли мне сдавать какие либо отчеты в налоговую инспекцию?

Ответы юристов

10.07.2015, 17:41

Да, декларацию.

Вопрос № 7358281

11.07.2015, 08:29

Какую декларацию и в какой срок она должна сдаваться?

Ответы юристов

11.07.2015, 08:43

У Вас есть налоговый агент, который исполняет обязанность по уплате налога на доходы. Декларацию Вам подавать не нужно.

Вопрос № 7358358

11.07.2015, 08:47

А кто является в данном случае налоговым агентом?

Ответы юристов

11.07.2015, 08:51

Воинская часть Вашего нанимателя.

Вопрос № 7358651

11.07.2015, 09:44

Так получается 3-ндфл мне сдавать не нужно? За меня ее воинская часть будет делать и сдавать?

Ответы юристов

11.07.2015, 09:54

Александр, по окончании финансового года Вы получите от налогового агента справку по форме 2-НДФЛ об уплаченных налогах.

Вопрос № 3158170

07.01.2014, 17:01

Где можно найти договор аренды части нежилого помещения с правом передачи его в субаренду третьим лицам?

Где можно найти договор аренды части нежилого помещения с правом передачи его в субаренду третьим лицам?

Ответы юристов

07.01.2014, 17:03

Николай, я могу выслать такой договор за оплату. Стоимость 700 рублей на моё имя.

07.01.2014, 17:04

Договор аренды нежилого помещения можно найти в интернете по поисковику. Что касается права передачи в субаренду, то это положение можно прописать в любом из найденных договоров аренды. Либо можете обращаться - поможем составить, укажем на наиболее "скользкие" места, пропишем все условия как вам будет выгоднее.

Вопрос № 11394712

21.09.2016, 11:12

Помогите пожалуйста юридически правильно составить договор аренды части нежилого помещения одного супруга другому. Спасибо.

Помогите пожалуйста юридически правильно составить договор аренды части нежилого помещения одного супруга другому. Спасибо.

Ответы юристов

21.09.2016, 11:19

Тамара Михайловна, составление документов является платной услугой. Вы можете выбрать любого юриста/адвоката на сайте и договориться об условиях. Либо обратитесь к юристу очно в своем городе.

Вопрос № 2033588

23.11.2012, 12:41

Муж физ., лицо сдает в аренду часть помещения. Жене-предпринимателю, как заключить договор аренды.

Муж физ., лицо сдает в аренду часть помещения. Жене-предпринимателю, как заключить договор аренды.

Ответы юристов

24.11.2012, 03:06

В письменном виде, в порядке, предусмотренном действующим гражданским кодексом.

А в чем вопрос?

Вопрос № 6035364

06.02.2015, 15:03

Является ли план помещения по БТИ неотъемлемой частью договора аренды нежилого помещения?

Является ли план помещения по БТИ неотъемлемой частью договора аренды нежилого помещения?

Ответы юристов

06.02.2015, 15:21

Это как в договоре пропишите. Если нет на это ссылки, то не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских