Ответственность работника за ошибочный расчет по больничному листу - возмещение излишне выплаченной суммы и сроки давности

• г. Москва

Бухгалтером предприятия ошибочно был произведён неправельный расчёт по больничному листу, в результате чего были выплачены лишнии 1000 рублей. Через год, в результате финансовой проверки это было выявлено.

Обязан ли работник возмещать излишне выплаченную сумму, если это произошло по вине бухгалтера?

Существует ли в этом случае срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Обязан вернуть работник, т.к. у него неосновательное обогащение.срок давности 3 года.

Успехов Вам!