Спросить бесплатно

Прошу мне помочь в данном вопросе, который меня очень волнует.

У меня в собственности квартира, 2-х комнатная, в деревянном доме на первом этаже. Дом упал практически на землю. Дом признан авирийным в 2011 году. Плачу за коммуналку немалую, дом со всеми удобствами. Дом находится в спальном районе, застраиваться там думаю ничего не будет. Если дом будут сносить, как мне быть в данной ситуации, риэлторы говорят что я наврят ли, что-то получу. Буду признателен если мне ответите на данный вопрос.

вопрос №3411374
прочитан 31 раз

Добрый вечер!

Признать дом аварийным, для его переселения — очень выгодная тактика расселения домов для властей.

Если дом признан аварийным, его жители переселяются без учета их гарантий на место проживание и благоустроенность нового жилищного фонда, предоставляемого взамен аварийного.

На практике очень часто встречаются случаи, когда дома признается аварийным на основании Распоряжений органов власти субъекта федерации. Такие нормативные акты являются незаконными. Дом может быть признан аварийным только на основании Постановления органов исполнительной власти соответствующего субъекта РФ.

Постановление имеет большую юридическую силу, принимается на более высоком уровне, а соответственно, Постановление в большей степени гарантирует права жителей отселяемого дома, когда такой дом признается аварийным.

Рекомендуем удостовериться, и если отселяемый дом признан аварийным не на основании Постановления Правительства соответствующего субъекта РФ, значит в переселении вашего дома очень заинтересована местная власть, которая, злоупотребляя своим должностным положением, пытается переселить жителей дома в нарушении действующего законодательства.

Ничего не предпринимайте, только ждите Вам должны будут предоставить иное жилье, равнозначное этому.

А риэлторам на руку так говорить, они предложат минимальную цену станут собственниками, а потом получат 2-у улучшнной планировки.

Не слушайте их!

Удачи!

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Латышев Валерий Анатольевич:

Уважаемая Марина! Как в любом судебном деле большое значение будет иметь доказательная база, а именно свидетели, способные в суде подтвердить факт клеветы и оскорбления.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Вам нужно обратиться в суд согласно ст.392 ТК РФ втечение 3 месяцев со дня наложения выговора.


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Наталья Владимировна, г. Нягань, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис или договор страхования, документы на руках? От какого года кредит? Уточните вопрос.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Вы можете встать в очередь (или подтвердить свою очередь) на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей,


юрист Васюков Евгений Александрович:

Все правильно, договор на оказание услуг и доверенность, срок ставьте любой необходимый. Можете обратиться составлю если договоримся, живу в Новосибирске.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X