К вопросу 19213. Уважаемая Елена Вадимовна, спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, фирма,

которой принадлежит наш дом, всячески пре-пятствует передаче нашего дома Департамен-ту,т.к.имеет доход от квартплаты и аренды двух этажей из пяти. Не пропустим ли мы срок бесплатной приватизации, пока ждем пе-редачи дома и выдачи ордеров? Нас уже пыта-лись заставить подписать договор социаль-ного найма и угрожали. Не могут ли нас рас-селить по другим общежитиям? Может ли фирма приватизировать наш дом на себя? Заранее благодарю за ответ.

Елена С-Петербург.

вопрос №34119
прочитан 10 раз

Уважаемая Елена!Срок бесплатной приватизации жилья законом не установлен,поэтому нельзя пропустить того,чего нет.По вопросам передачи конкретных зданий на баланс Департамента по содержанию общежитий существует адресная программа,издаются распоряжения губернатора с перечнем адресов и сроками передачи.Если Вас будут переселять помимо Вашей воли,то только в судебном порядке и только на муниципальную площадь с выдачей ордера.Если будет расселять фирма,то будет заключать с Вами договор на конкретную площадь и переселять с Вашего согласия или через суд,но по данному Вами обязательству о переселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X