Незаконное увольнение без выплаты зарплаты - как защитить свои права в суде?

• г. Москва

Прошу помочь мне в следующей ситуации.

Я работала в фирме 1.5 года, при этом не заключался труд-ой договор, и я не была официально устроина. Однако, с самого начала было обещано устроить меня официально, и при увольнении по соб-му желанию я попросила сделать мне запись в Труд. книжку. Запись была сделана с указанием даты и приказа поступления на работу и увольнения 9.2004 г. и 2.2006 г. соответственно.

За последние 2.5 месяца я до сих пор не получила з/п. Возможно фирма скоро закроется. Могу ли я потребовать з/п на основании расписки, если она составлена и подписана после моего увольнения через 2 месяца? Либо мне стоит обратиться в суд и каковы при это мои шансы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна, Вы вправе требовать деньги и по основаниям, предусмотренным ТК РФ, и на основании расписки. Если Вы обратитесь в суд, у Вас есть все шансы выиграть дело.