Как продлить РВП в РФ для гражданки Азербайджана с медицинским противопоказанием для пересечения границы?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить гражданке Азербайджана, чтоб остаться проживать на территории РФ? Она 15 лет проживает в РФ, получая каждые три года РВП (супруг и двое детей граждане РФ). Срок РВП закончился 24.01.2014 г. В период с 13.01.2014 по 07.02.2014 она лежала в больнице. После выписки пришла в мигр. Службу за получением нового РВП, а ей сказали о необходимости пересечь границу. Сделать она этого не может (еле передвигается после операции). Что делать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ложитесь в стационар.

Спросить
Пожаловаться

Закончился срок РВП, гражданин Украины, но родился на территории России, родители граждане Росси. Может ли это послужить основанием не покидать территорию России, чтобы подать документы на получение паспорта и что если я женюсь на гражданке России?

Здравствуйте, мой муж гражданин Азербайджана. У него 06.01.2018 закончилось рвп,06 он хотел пересечь границу Рф,его не пропустили и сказали, что миграционки не дают, а ему она нужна для повторного оформления рвп. Подскажите что нам делать у нас двое несовершеннолетних детей, они как и я граждане Рф,я в декрета, а мужа не берут на работу без рвп. Спасибо.

Я получила РВП, супруг контрактник граждане Армении в Краснодаре. Двое несовершеннолетних детей с просроченными миграционными картами. Стоит ли пересечь границу и получить новые карты? Заранее благодарю.

Я и сын граждане РФ временно проживаем в Азербайджане, сыну 16 лет, может ли он один поехать в Россию и вернуться в Азербайджан? Заранее благодарна за ответ.

Если гражданка Азербайджана, приехала в РФ, но за срок временной регистрации (3 месяца) не успела получить РВП. Теперь нужно обратно пересечь границу и уехать в Азербайджан. Вопрос: Сколько времени она обязана пробыть в Азербайджане чтобы снова вернуться и получить временную регистрацию на 3 мес в РФ? Заранее спасибо)

Я гражданка рф.в браке с иностранным граждананом 4 года. Двое детей граждане рф.у мужа с 2012 по 2017 был внж. но так как мы в азербайджане находились дольше 6 месяцев внж сгорел. Сейчас мы приехали в россию и сказали делать все документы с 0. Он получил в сентябре рвп. Можем ли мы какими то путями сразу после рвп получить гражданство. Или же нет. некоторые почему то после рвп сразу получают гражданство.

Я гражданин Азербайджана, , у меня 6-ого сентября этого года заканчивается РВП, , какого числа я должен выехать (и можно ли раньше 6-ого числа выезжать? ) и какого числа можно заезжать.. могу ли я пересечь Российскую Украинскую границу? Женат на гражданке РФ, Есть ребёнок гражданка РФ

И напешите пожалуйста перечень документов на повторное получение РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, мой супруг по национальности азербайджанец - гражданин РФ и двое детей в августе 2014 года отдыхали с семьей в Азербайджане, посещали родственников. Честно говоря не были осведомлены про обязательную регистрацию, т.к. в 2013 году также отдыхали в Азербайджане и нигде не регистрировались. При выезде, на границе Азербайджана возникли из - за этого проблемы и нас депортировали на три года, т.к. не было возможности сразу оплатить штраф. В июле 2015 года мой супруг скоропостижно скончался и его увезли хоронить на родину. Я не смогла из-за депортации поехать на похороны и сейчас не могу поехать и повезти детей к бабушке и посетить могилу супруга. Куда мне можно обратиться и что сделать, чтобы снять депортацию и посетить Азербайджан. Если возможно снять депорт., то как я могу удостовериться что депорт действительно снят.

Мама гражданка Азербайджана, имеет РВП на 3 года в России, я знаю, что бюольше чем на пол года ей нельзя выезжать из России, а если она уехала и прошли пол года может ли она пересечь российскую границу, пожить дней 10-15 и вернуться снова в Азербайджан? Заранее спасибо!

17 августа 2014 года супруге гражданка Азербайджана Ханкишиевой Мехрибан Рамиз кызы запретили въезд в РФ.Я супруг гражданки Азербайджана Ханкишиевой Мехрибан Рамиз кызы гражданин РФ двое детей тоже граждане РФ состоимся в официальном браке. Адмистративных прав не нарушали регистрация на 3 месяца и далее патенты оплачивали. Хотелось бы узнать у вас причину запрета, способы снятия запрета и какие документы нужны.

Заранее спасибо, жду ответа.

С уважение Караханов Г.Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение