Как продлить РВП в РФ для гражданки Азербайджана с медицинским противопоказанием для пересечения границы?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить гражданке Азербайджана, чтоб остаться проживать на территории РФ? Она 15 лет проживает в РФ, получая каждые три года РВП (супруг и двое детей граждане РФ). Срок РВП закончился 24.01.2014 г. В период с 13.01.2014 по 07.02.2014 она лежала в больнице. После выписки пришла в мигр. Службу за получением нового РВП, а ей сказали о необходимости пересечь границу. Сделать она этого не может (еле передвигается после операции). Что делать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ложитесь в стационар.