1 постановление АМС на вывделение зем.

• г. Владикавказ

Какова хронология? 1 постановление АМС на вывделение зем. уч под строительство 2 разрешение на строительство 3 строительство 4 получение кадастрового паспорта 5 получение акта ввода законченного строительством объекта 6 гос реггистррация права интересуют пункты 4 и 5

Потребительское общество построило объект капитального строительства - газопровод.

Администрация города отказывается выдать разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию по следующей причине, мотивируя, что объект не соответствует требованиям, установленным в разрешении на строительство пп.3.п.6 ст.55 Гр.К РФ. А именно, в разрешении на строительство и проектной документации длина газопровода указана 489 м., а фактически построенный газопровод имеют протяженность 525 м.

При этом имеются АКТ приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы приемочной комиссией и Заключение Инспекции государственного строительного надзора Н-ской области из которого следует, что объект соответствует требованиям технических регламентов и проектной документации.

Прошу Вас сообщить является ли оказанное отклонение длины газопровода существенным? Какие доказательства дополнительно можно предоставить для получения акта о вводе..

Можно ли оспорить разрешение на строительство, как ненормативный акт, если объект построен и выдано разрешение на ввод в эксплуатацию? Имеет ли иск перспективу, не утрачивает ли силу разрешение на строительство при получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

А если я сам лично строил объект (магазин) я не ип разрешение на строительство имеется договор об строительстве со строительными организациями не заключал для ввода в эксплуатацию мне нужно подписать акт приёмки законченного строит. Объекта кс-11 кто мне его может подписать.

Наша компания занимается долевым строительством жилья. Разрешение на строительство выдано до 01.06.2012 г., но это нельзя брать за отправную точку сдачи дома, так как дом большой и разрешение по истечении указанного срока можно продлить. Вопрос: Можно ли в договорах долевого участия писать дату сдачи дома не ту которая указана в разрешении на строительство а например сдать объект участнику долевого участия в строительстве в течении 30 дней с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

Купил земельный участок под ИЖС. Оформлено свидетельство о государственной регистрации права на землю, свидетельство о государственной регистрации права на объект незавершённого строительства, кадастровый паспорт объекта незавершённого строительства, технический паспорт объекта незавершённого строительства. На данный момент переоформил на себя. Сейчас возникла необходимость в получении разрешения на строительство.

Вопрос: если у предыдущего владельца было свидетельство и паспорта на объект незавершённого строительства, это значит, что он уже оформлял разрешение на строительство или нет.

Если уже оформлял, то мне необходимо оформлять его заново или нет. Или я могу получить копию разрешения на строительство.

Наша организация эксплуатирует объект который как оказалось не имеет акта ввода в эксплуатацию законченного строительством объекта.

То что до ввода законченных строительством объектов в эксплуатацию не допускается их непосредственное использование по назначению я понимаю, но так случилось, что данный объект каким-то образом нам передали.

Подскажите пожалуйста какая у организации ответственность за эксплуатацию подобного объекта?

Имеются свидетельство на право собственности на землю (ИЖС); кадастровые паспорта на земельный участок и объект незавершенный строительством (жилой дом); технический план и паспорт на данный объект, нотариально заверенный договор дарения на незаконченный строительством жилой дом от 1994 года, но не зарегистрированный в администрации по месту нахождения незаконченного строительством жилого дома; распоряжение администрации района о выделении земельного участка под строительство от 1993 г. В регистрации объекта мне отказали по причине отсутствия разрешения на строительство. Разрешение на строительство в администрации не выдают, так как недостроенный дом уже есть. Подскажите как зарегистрировать объект. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел незавершенное строительство подземный паркинг, поставленный на кадастровый учет как объект незавершенного строительства. Сейчас подготавливаю документы для получения разрешения на строительство, так как оно просрочено. Вопрос: могу ли я продавать парковочные места до завершения строительства, и ввода объекта в эксплуатацию, например как долю в объекте незавершенного строительства либо как-то еще?

Гражданка Смирнова получила в аренду зем участок площадью 3200 кв. м для строительства досугового центра. В соответствии с решением о предоставлении гражд принимала на себя обязательство приступить к строительству досугового центра в течение одного года с даты заключения договора аренды и закончить строительство по истечении 3 лет с даты заключения договора аренды. Гр Смирнова, получив разрешение на строительство построила каркас здания и зарегистрировала право собственности на незавершенный строительством объект. Срок окончания строительства, установленный договором аренды и разрешением на строительство истек.

Определить права и обязанности Смирновой по использованию земель? Каковы юридические последствия неисполнения Смирновой возложенных на неё обязанностей?

Не можем получить свидетельство о гос регистрации права на гараж. Земельный участок у нас в аренде. Предоставили зем. участок для ЛПХ с последующим строительством жилого дома. Построили гараж. До строительства обращались в архитектуру - там сказали, что никаких разрешений на строительство гаражей не выдаем. Построили и обратились в БТИ. От БТИ все документы получили (тех паспорт, кадастровый паспорт). В рег палате требуют разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию. Замкнутый круг. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение