Обязан ли водитель оплачивать ремонт автомобиля после ДТП, если авто зарегистрировано на генерального директора и застраховано без ограничений

• г. Выборг

Попал в ДТП на рабочей машине (подрезали занесло на скользкой дороге свидетель мой экспедитор) машина пострадала только мая ГАИ не вызывали машину забрал ген директор на базу авто зарегистрировано на шефа страховка обычная без ограничений. Обязан ли я оплачивать ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Раз ГАИ не вызвали, нет доказательств Вашей вины, значит оплачивать не должны

Спросить
Пожаловаться

не обязаны! вашей вины нет и более того она не установлена.

Спросить
Пожаловаться

Костя не обязан, нет доказательств твоей вины- никто не заставит - и суд не удовлетворит иск, без протокола ГАИ

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП на рабочей машине (занесло на скользкой дороге) машина пострадала только мая ГАИ не вызывали машину забрал ген директор на базу авто зарегистрировано на шефа страховка обычная без ограничений. Обязан ли я оплачивать ремонт?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На рабочей машине в рабочее время машина ушла в кювет. Состояние дороги было скользкое. Повреждения сильные у машины, люди не пострадали. На трассе связи не было, попутная машина подняла машину, на ней доехали до города 90 км. Гаи не вызывали. По приезду какие действия? С кого будут высчитывать за ремонт?

Ехал на работе на рабочей машине и меня занесло на скользкой дороге врезался в бетонный бордюр, бордюру ни чего машина пострадала позвонил начальнику он сказал ГАИ не вызывать, машину забрали на эвакуаторе и щас он требует что бы я заплатил за ремонт а то он обратится в ГАИ и меня лишает водительских прав за оставление места дтп.

Попал в ДТП на рабочей машине.

Занесло на повороте. Пострадала стоящая машина на обочине. И рабочая.

За чей счёт будет восстанавливаться срок рабочее авто?

Ехал с рейса машину занесло, не справился с управлением и въехал в машину стоящую на обочине, пострадала только моя машина (не личная)работодателя, на дороге гололедица, водитель машины стоящей на обочине дал расписку что претензий не имеет, а мой начальник сказал ГАИ не вызывать, что меня ждёт? страховка есть на машину, как доказать невиновность а с течение обстоятельств, гололед! Машина газель не гружоная.

Добрый день! Машину занесло на скользкой дороге (дорога не убрана) и отбросило в забор. Перед машины разбит. Можно ли отсудить у дорожников ремонт машины?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня занесло на скользкой дороге, вынесло на полосу встречного движения. Произошло ДТП. Машина требует серьезного ремонта. Во время ДТП у меня были все документы на машину, включая страховку. За рулем я был трезвым. Другая машина застрахована по КАСКО, я застрахован в ОСАГО. У меня следующий вопрос: может ли его страховая компания взыскать с меня деньги на ремонт машины?

Муж вместе с директором фирмы, в которой работает, возвращались из командировки. Машина грузовая, резина без шипов, гололед. В итоге перевернулись на скользкой дороге. Все живы, никто не пострадал, даже травм не получили. Дорога была пустая, пострадала только машина. ОСАГО есть, но каско нету. Может ли директор потребовать оплачивать ремонт машины с моего мужа поскольку он был за рулем, ведь они были в рабочей командировке? К тому же мой супруг официально не трудоустроен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение