Нападение на супругов - скрытый преступник и ожидаемое заключение

• г. Волгоград

Возвращаясь домой с женой на нас напал человек, в тот момент когда мы выходили из автомобиля, он открыл дверь и стал бить меня кулаками по лицу и телу, не давая мне выйти с машины, потом достал нож и начал и нанести мне удары, я отразил практически все кроме одного в голень т.к посмел ногой прикрыть область живота, жена в отчаянии бросилась на него оббежав авто, с криками не подходи зарежу, начал направляться в ее сторону, в этот момент я выскочил из машины и отвлек его от нее, он продолжал размах врать ноже ми бегать за мной выкрикивая я тебя убью, не сейчас так в другой раз, он сел в свою машину и скрылся. Его нашли, какой срок ему присудит суд?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, всё зависит от того, по каким статьям УК РФ были квалифицированы действия нападавшего органами предварительного следствия, какой вред здоровью Вам был причинен, а также в зависимости от личности самого обвиняемого (судим ранее или нет, есть ли у него несовершеннолетние дети на иждивении ли нет и пр.).

смотря по какой статье будет возбуждено уголовное дело)))) я вам рекомендую после вынесения постановления о признании вас потерпевшим ( вас или вас с супругой) подготовить и подать гражданский иск о возмещении расходов на лечение ( если есть) и компенсации морального вреда