Нападение на супругов - скрытый преступник и ожидаемое заключение

• г. Волгоград

Возвращаясь домой с женой на нас напал человек, в тот момент когда мы выходили из автомобиля, он открыл дверь и стал бить меня кулаками по лицу и телу, не давая мне выйти с машины, потом достал нож и начал и нанести мне удары, я отразил практически все кроме одного в голень т.к посмел ногой прикрыть область живота, жена в отчаянии бросилась на него оббежав авто, с криками не подходи зарежу, начал направляться в ее сторону, в этот момент я выскочил из машины и отвлек его от нее, он продолжал размах врать ноже ми бегать за мной выкрикивая я тебя убью, не сейчас так в другой раз, он сел в свою машину и скрылся. Его нашли, какой срок ему присудит суд?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, всё зависит от того, по каким статьям УК РФ были квалифицированы действия нападавшего органами предварительного следствия, какой вред здоровью Вам был причинен, а также в зависимости от личности самого обвиняемого (судим ранее или нет, есть ли у него несовершеннолетние дети на иждивении ли нет и пр.).

Спросить
Пожаловаться

смотря по какой статье будет возбуждено уголовное дело)))) я вам рекомендую после вынесения постановления о признании вас потерпевшим ( вас или вас с супругой) подготовить и подать гражданский иск о возмещении расходов на лечение ( если есть) и компенсации морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Случайно подрезал машину, я сделал это не специально.

А этот мужчина начал преследовать меня и гнаться за мной, потом на светофоре он обогнал меня и остановился, вышел из машины и начал бить кулаками мою машину, говорил выйти из машины, я не выходил и просто уехал, но успел зафиксировать в видео его машину и соотвественно его номера, при нем начал звонить в полицию. Сегодня мне звонили из полиции и сказали написать заявление на этого человека. Такой вопрос, что будет дальше? Этот человек узнает мой адрес?

Я с семьёй переходил дорогу в жилой зоне, стояла машина подходя к ней она начала движение и чуть не наехала на нас, я водителю автомобиля сделал замечание на что он агрессивно начал высказываться, а потом вышел с машины начал толкать и ударил несколько раз в лицо, сел в машину и уехал. Я написал на него заявление в отделе мне дали направление на снятие побоев, а у меня ни одного синяка на лице нет. Так вот, что ему за это будет, накажут ли его?

Неадекватный парень в нарко или алко опьянении подошел и начал требовать чтоб мы открыли ему двери в машину. Машина моей подруги. Мы кричали чтоб он ушел и перестал ломиться к нам и бить авто. Были очень напуганы. Парень угрожал нам нанести телестные повреждения, если мы не откроем двери машины. Дверь с моей стороны была открыта, он начал влазить в машину я его оттолкнула и ударила, получилось что попала в нос и сломала его. далее он разбил кулаком лобовое стекло и начал со всей силы разбивать авто. Его угомонили прохожие, мы вызвали полицию. Подали заявление за порчу имущества с просьбой возместить ущерб по авто. Но этот парень в своем объяснении пытается нас обвинить что он просто подходил, а я его ударила. Какой может быть исход этой ситуац?

Недавно одному человеку не понравилось, как я его обогнал. После этого, остановившись на светофоре, он выскочил из машины и со всего размаха ударил ногой в область моей двери, на которой образовалась достаточно внушительная вмятина, скололась краска. После чего человек сел в свою машину и скрылся. Номер я запомнил и сразу обратился в полицию. Скажите, пожалуйста, какое наказание ему грозит? Могу ли я требовать замены двери, а не только ремонт?

На шоссе подрезала машина, я двигался в своем ряду и наглого водителя не пропустил. После чего он перекрыл мне движение, вышел из машины мужчина и начал наносить удары мне по голове, еще и угрожая при этом, пока я находился в авто, потом вышел его водитель и вместе с ним продолжал бить меня. Затем сели в свою машину и уехали. Номер машины запомнил, заявление в милицию написал, подскажите пожалуйста какие правильные дальнейшие действия должны быть с моей стороны. Спасибо.

Произошла такая ситуация, ехала на машине по своей полосе, меня пытался подрезать какой то хаи, я увернулась и проехала дальше в итоге мужчина выбежал из машины, ударил мои машину и открыл дверь водителя и начал орать, успела записать только номер машины в итоге от его удара помялась машина, возможно наказать нервного человека?

Меня сегодня подрезала машина на дороге, я чуть не вылетела в кювет. Потом мы с мужем, и его другом, догнагнали и остановили его. Муж вышел из машины открыл дверь и щелкнул по лицу ладошкой этому мужику, закрыл дверь и и сел в нашу машину. Тот мужик выбежал из машины и прям через открытое окно начал брызгать мужу в лицо перцовым балончиком. При этом досталось и мне. Друг мужа выбежал из машины и перекинул этого мужика через плечо. Муж вышел из машины т.к не возможно было в машине дышать. А этот мужик ещё раз брызнул мужу в лицо. Друг мужа в очередной раз ударил этого мужика что бы он перестал брызгать. Этому проишествию есть свидетили. Можем ли мы подать на него в суд? Если да,то что ему грозит? Ещё есть нюанс муж на условно досрочном, срок был 1,6 за вождение не в трезвом виде 2 раза попался!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала в кафе с другом он нерусский мы сели и подошел пьяный мужчина к нему оказался его знакомым, начал меня трогать за лицо, трепать за волосы. На мой ответ покинуть стол, он выражался матом. Друг не мог успокоить его. собрались уйти. Начал меня бить ногами. Потом я выйдя на улицу ощутила взади удар его ногой мне в спину, позже обнаружила шишку на лице, сильный удар в бочину ногой. Никто не влез. Не было народа, а если и кто был побоялись подойти. Друг его успакаивал, а он ногами меня пинал. Встав и сев в машину, неизвестный мне начал бить ногой в стекло машины. Я вызвала полицию, написала заявление, узнав об этом неизвестный сказал, что ему плевать. Ни я первая такая-жертваВыразился он!

Произошёл конфликт между моим мужем и его знакомым. Знакомый мужа поехал на машине муж сел в машину и он его увёз знакомый начал кидаться на мужа муж в защиту само обороны достал нож тот схватил за лезвие и порезолся потом он из подтяжки начал избивать мужа и выкинул мужа из машины и ещё остался мужа телефон в машине. Мы написали заявление на него. Подскажите пожалуйста чем это может все закончится?

Приключилась со мной история 21.01.2014 г. Вызвали мы с моим другом такси в шесть утра, были в состоянии алкогольного опьянения. Машина приехала мы в нее сели. Не доезжая до места назначения моему другу стало плохо и он попросил остановиться, машина остановилась, друг открыл дверь и не успев выйти моего друга вырвало, не в салон а уже на улицу. Таксист вышел, начал громко на него орать и оскорблять, после чего он силой вытащил его из машины и начал тягать его по всей улице, затем вышел я и начал пытаться их разнять, таксит начал бить меня, потом водитель вытащил из машины гантелю и начал ей с нами драться, Силой мы отобрали у нег гантелю, после чего он сел в машину и быстро уехал. На следующий день нас с другом вызвали в пункт полиции на допрос по факту избеения, мы написали объяснительные, после чего нас отпустили. Вопрос такой-что нам за это будет если по факту мы не виноваты т.к. он начал первый драться и бить нас гантелей. Пожалуиста дайте ответ. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение