Как не платить деньги за хранение документов нотариусу?

• г. Москва

Нотариус взяла деньги на хранение при продаже квартиры в 1997 году .требуя документы на жилье в тамбовской обл.куда мы переезжали из набережных челнов.документы предоставили.половина дома на меня и моего грудного ребенка.бабушка сделала дарственную.нотариуса документы не устроили.отец продолжал ездить из тамбова в набережные челны.ничего не добился. нет ни квартиры ни денег.в 2006 отец умер.какие же документы нотариус все требовала а главное зачем ведь отец выписал меня без всяких документов.моему сыну сейчас почти 17 лет .лежит расписка нотариуса с печатью.что мне с ней делать.в рамочку оформить.

Моя мать в 1993 г. завещала внуку - моему сыну средства на счёте сбербанка в Набережнвх Челнах РТ. Полгода назад мать умерла. Сын проживает на Северном Кавказе, г. Черкесск. Я проживаю за 160 км от Набережных Челнов. Я в интересах сына хочу выяснить какова сумма завещания, чтобы определить целесообразность приезда сына в Набережные Челны для получения наследства. Но в Сбербанке мне отказываются отвечать, ссылаясь на секретность. Мой вопрос: Как мне всё-же это выяснить с минимальными для себя затратами? Спасибо.

Я проживаю в городе Набережные челны. Устроился на работу в городе Нижнекамск весной этого года. Организация предоставила жилье в сьемной квартире. Эту квартиру продали на этой недели место для проживания не предоставляют. Я написал заявление на увольнение так как не могу каждый день ездить из Набережных челнов а организация заставляет отрабатывать 14 дней согласно закона и трудовую книжку не выдают. Как мне быть? С уважением Ермолаев Денис.

Можно ли поменять нотариуса. Умер дедушка 17.09.2015 оставил завещание сейчас необходимо собирать документы, нотариус кому мы прилеплены не устаревает (я из города Набережные Челны).

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Два года назад бабушка (свекровь) завещала моему сыну свою долю (1/2) в двухкомнатной кварире. В течении 6 месяцев сын обращался к натариусу с заявлением о наследстве. Сейчас в квартире проживает отец моего сына. Наш брак не был регистрирован. Отец пьёт. И он не даёт сыну бабушкино свидетельство на право собственности, чтобы оформить на сына документы по завещанию. Само завещание находится у натариуса, у нас на руках только расписка. Как теперь надо поступить сыну? Что делать? Не может ли натариус запросить у отца этот документ? Обращаться в суд у нас просто нет денег. Подскажите!

Я хотел вам задать такой вопрос я проживаю в город в городе Елабуга у меня квартира есть в Набережных челнах мне нужно прописать там родственников могу ли я прописать их там не ездяя в Набережные Челны, можно ли сходить в паспортный стол в городе Елабуга надо в городе Елабуга паспортный стол и прописать их в Набережных Челнах, или мне обязательно ехать нужно в Набережные Челны?

В 1997 году у моей жены умер отец. Она вступила в права наследования, но свидетельство у нотариуса не получила. В наследство входила кооперативная квартира.

В этом году жена решила дооформить квартиру в собственность. Обратились к нотариусу, подняли из архива наследственное дело. Однако нотариус заявил, что будет отказ, т.к. свидетельство о собственности, выданное отцу на квартиру, датировано мартом 1998 годом. Т.е. нотариус не видит, что отец на момент смерти был собственником квартиры. На руках есть справка из ЖСК, датированная январем 1998 года (получена после смерти отца), что пай полностью выплачен в декабре 1991 года.

Каким образом доказать нотариусу, что квартира была куплена отцом и он на момент смерти являлся собственником квартиры. Какие документы можно предоставить в качестве доказательства нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Брат умер в Хабаровском крае, чужой человек его похоронил, и выслал все справки нам в Набережные Челны. Можем ли мы полчить пособие на погребение в Набережных Челнах?

Вопрос: Я имею постоянную прописку г.Санкт-Петербурга. Хочу быть участником в приватизации квартиры в другом городе (Набережные Челны).

Что мне для этого необходимо, кроме как прописаться в Набережных Челнах?

Собираюсь купить квартиру, правоустанавливающий документ - договор мены 1997 года (квартира в Москве менялась на квартиру в Татарстане), удостоверен нотирусом города Москвы, написано, что договор подлежит регистрации в ДЖПиЖФ г. Москвы и БТИ Набережных Челнов. Штамп на договоре только Москвы, это нормально, что нет штампа Набережных Челнов?.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение