Правомерны ли действия директора организации?

• г. Арсеньев

Работаю в гос. организации в структуре Росрезерва дежурным электромонтером. Директор издал приказ, обязывающий перед началом работы всех проходить процедуру измерения давления у штатного медика на предмет выявления алкоголя. Насколько правомерны действия директора и на основании какой статьи ТП?

Директор издал приказ, в котором указал, что уходит в административный отпуск без сохранения заработной платы, а все полномочия директора возлагает на зам. директора. Как в договоре писать в верхней части Директор ФИО на основании (ЧЕГО?)... можно писать на основании приказа.

С точки зрения закона, прав ли директор. Мастер цеха поручил мне выточить стержень 10 мм и длинной 400 мм, я отказался от этой работы так как изготовление такой детали не предусмотрено выданными мне нарядами. Мастер накатал докладную на меня директору завода и тот на основании этого издал приказ которым мне был объявлен выговор за нарушение трудовой дисциплины. Правомерны ли действия директора и издание такого приказа? Спасибо.

Работаю заведующей отделом в библиотеке. Директор на основании изменения структуры библиотеки (переименование отелов, их укрупнение), а в связи с этим изменения и штатного расписания сняла меня с должности заведующей с 1 января 2013 года без предъявления каких-либо претензий ко мне по работе. Я никаких заявлений о переходе на другую должность не писала, приказа о снятии меня с должности не было, но приказ о назначении нового заведующего уже издан.

Рядовых сотрудников директор переводит из отдела в отдел, а в случае их несогласия грозит увольнением. Поскольку я не собираюсь подписывать заявление о переходе с понижением в должности, мне также могут предложить уволиться.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомочны действия директора? Могу ли обжаловать их и где?

СРОЧНО!

Здравствуйте!

Убедительно прошу ответить на вопрос № 64732:

По какой статье ТК РФ увольнять директора организации, написавшего заявление на увольнение по собственному желанию (директор подчиняется ген. директору).

К директору применять статью 77.3 ТК РФ или существует отдельная статья?

Спасибо.

В Устав АО включено положение о запрете деятельности профессиональных союзов. На основании Устава директор АО издал приказ о прекращении деятельности профсоюзной организации.

Законны ли указанные положения Устава и действия директора?

Директор в целях совершенствования организационной структуры предприятия исключает из штатного расписания должность главного бухгалтера и вводит должности старшего бухгалтера, ведущего специалиста и ведущего экономиста. Подскажите правомерны ли дейтсвия директора?

Был издан приказ об временном отстранении от должности директора филиала с 14.07.2015 по 24.07.2015 г, затем директор учреждения издал новый приказ об временном отстранении с 19.07.2015 г. Должен ли быть отменен предыдущий приказ. Приказа об отмене первого приказа не было. Законно ли это и можно ли восстановиться на работе так как директор филиала был вынужден написать заявление по собственному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе, директор издала приказ обязывающий педагогов (без какого бы то ни было сопровождения) производить поквартирный обход (в нерабочее время) для выявления лиц от 7 до 18 лет, не посещающих учебные заведения (данная деятельность не входит в должностные обязанности). Насколько правомерен такой приказ? Имеет ли право директор обязать учителя выполнить данные действия, а так же наказать (уволить) за отказ от поквартирного обхода? Заранее благодарна.

Директор издала приказ на основании окончания срока действия справок об индивидуальном обучении на дому по 31.05.19 г. уменьшить учебную нагрузку учителям (список), далее в этом же приказе указывается внести изменения в трудовые договоры и с 1 июня производить оплату бухгалтерии согласно тарификационного списка. Правомочны ли действия директора и является ли срок действия справок основанием для приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение