Опасности использования определенных строк в доверенности на подачу документов для регистрации собственности

• г. Санкт-Петербург

Я оформил доверенность на подачу документов в собственность и мне не нравятся строки: а также быть представителями Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по СПб по вопросам гос регистрации прекращения права собственности н 6 а квартиру по адресу... Мне стоит опасаться?

Ответы на вопрос (1):

Если вы даете доверенность только для регистрации в вашу собственность, то и оставьте только те строки, которые относятся к самой регистрации, без всякого прекращения.

Спросить
Пожаловаться

Помогите рассчитать госпошлину по исковому заявлению.

ПРОШУ:

1. Обязать Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу осуществить государственную регистрацию прекращения права Новикова Виктора Петровича в отношении 15/23 долей в праве собственности на квартиру по адресу: ... и аннулировать свидетельство о государственной регистрации... в отношении 15/23 долей в праве собственности на квартиру по адресу: ...

2. Признать право собственности... в отношении 1/2 доли на квартиру по адресу: ... и обязать Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу произвести государственную регистрацию прав собственности... в отношении 1/2 доли в праве собственности на квартиру по адресу: ...

Собираюсь приобретать квартиру в строящемся доме в другом городе. Для регистрации ДДУ застройщик предлагает оформить доверенность на регистрацию. Меня очень смущает большой список полномочий и срок действия (3 года). Подскажите пжлста какой изложить текст чтобы дать право только на подачу ДДУ в росреестр и получение. И какой указать минимальный срок действия доверенности.

Текст доверенности: быть моим представителем в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР), Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в обособленных отделах и подразделениях Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, иных учреждениях и организациях по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией, договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве, регистрации обременений, залогов (ипотеки), снятие обременений, залогов (ипотеки) на любые объекты недвижимости, с правом прекращения действий по договорам участия в долевом строительстве, сдавать документы на регистрацию, получать зарегистрированные документы, справок о содержании правоустанавливающих документов, справок о переходе права собственности, получать и представлять любые необходимые справки и документы, исправлять ошибки, для I чего предоставляется право подавать заявления, оплачивать государственную пошлину, сборы, иные следуемые деньги, расписываться и выполнять другие действия связанные с данным поручением.

Доверенность выдана без права передоверия другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года.

Заранее спасибо.

При покупке квартиры в общую долевую собственность, как прописывать в ДКП в пунктах, касающихся государственной регистрации перехода права собственности на квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу или так и писать везде: государственной регистрации перехода права ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности на квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу.

Если на 2-х человек покупают, нужно ли обязательно указать по 1/2 доли на каждого покупателя или это считается априори, когда указана общая долевая собственность? Заранее благодарю!

В офисе застройщика дали образец доверенности следующего содержания:

Я, грнастоящей доверенностью уполномачиваю гр быть представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по... области, филиале ФГУП Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ, филиале ФГБУ Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по... области, и иных органах, организациях, учреждениях по вопросу регистрации договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, в результате исполнения которого мне передается в собственность квартира, а так же последующих изменений и дополнений к нему, в том числе дополнительных соглашений и соглашений о расторжении договоров, права собственности на вышеуказанную квартиру, для чего предоставляю право получать необходимые справки, документы, выписки, кадастровый паспорт, акты, распоряжения, выписки из Единого реестра права не недвижимое имущество и сделок с ним, подавать необходимые заявления, в том числе заявление на приостановление, прекращение государственной регистрации, подавать вновь документы на регистрацию после приостановления или отказе в регистрации, предоставлять дополнительные документы, исправлять технические ошибки, оплатить необходимые государственные пошлины, давать согласие на обработку моих персональных данных, расписываться за меня и выполнять все действия, связанные с данным поручением, с правом внесения изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, получения свидетельства о государственной регистрации права и документов в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области.

Доверенность выдана сроком на три года, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам

Возможно ли по такой доверенности оформить право собственности на другое лицо без моего ведома?

Я продаю квартиру через риелтора, он просит доверенность. Все вроде нормально, но смущает один пункт, с правом регистрации перехода права собственности в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по МО.

Как правильно написать в договоре дарения:

1) Одаряемый приобретает право собственности на указанную Долю после государственной регистрации перехода права собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С момента государственной регистрации права собственности Одаряемого на Долю в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним последняя считается переданной от Дарителя к Одаряемому.

2) Право собственности у Одаряемого на приобретаемую по настоящему Договору Долю возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности на данную квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

2.2. С момента приобретения права собственности на квартиру, являющуюся предметом настоящего договора, Одаряемый осуществляет права владения, пользования и распоряжения данной квартирой в соответствии с ее назначением и требованиями жилищного законодательства Российской Федерации, принимает на себя бремя расходов, связанных с содержанием квартиры, в том числе уплатой налогов и других обязательных платежей.

1) Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним или

2)в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

И где Договор и переход права собственности подлежат государственной регистрации: в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области или в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним?

Получил свидетельство о праве на наследство, ВОПРОС: какой максимальный срок существует (1 мес или больше может быть, мне нужно чем больше срок тем лучше) подачи заявления на право собственности на дом в Отдел управления Федеральной Службы Государственной Регистрации, Кадастра и Картографии для оформления регистрации права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила бланк доверенности, в котором указано, что я доверяю представителям застройщика следующее: ...представлять мои (наши) интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по вопросу регистрации договора участия в долевом строительстве по адресу: , заключенного с ООО «___», всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашения о ЗАМЕНЕ СТОРОНЫ, ДОГОВОРВ УСТУПКИ ПРАВА, СОГЛАШЕНИЯ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА, представлять документы на государственную регистрацию возникновения, прекращения любых обременений, вносить изменения и дополнения в ЕГРП, а также представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по вопросу РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ по вышеуказанному договору, с правом подачи документов на исправление технических ошибок, получения Выписок из ЕГРП, внесения изменений в ЕГРП, для чего предоставляю право: подавать и получать все необходимые справки и документы, подавать заявления всякого рода, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением...

Доверенность выдана сроком на 3 года, С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ.

Боюсь подписывать такой документ. Что в нем можно оставить без риска потерять квартиру?

Повторение вопроса 1180181 (там не удалось записать уточнение)

Продаю квартиру. Перед сделкой мой риэлтер попросил сделать на него доверенность о том, чтобы представлять мои интересы в рег. палате после сделки и иметь право подписи за меня. В доверенности указано, что квартира продается по договору купли-продажи без указания его номера, даты... (сделки еще не было).

Доверенность:

Я, мои ФИО, паспортные данные, настоящей доверенностью доверенностью уполномачиваю гр. риэлтер 1, и/или гр.риэлтер 2 быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области по вопросу регистрации договора купли-продажи КВАРТИРЫ, на ходящейся по адресу: ..адрес.., для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, БТИ, ИФНС РФ, Администрации, архиве, теплосети, зарегистрировать договор и переход права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, с правом подачи заявления о приостановлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на 6 месяев, полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам.

Содержание статей 187-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено.

Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.

ФИО, подпись.

Дата, данные нотариуса. Cможет ли риэлтер с помощью этой доверенности оформить другой договор купли-продажи и продать эту квартиру совсем другому лицу, пользуясь правом подписи за меня?

В 1998 году продала квартиру. Покупатель не оформил на себя переход право собственности. В январе 2017 суд вынес решение-зарегистрировать в управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии переход право от меня к покупателю. Но покупатель так и не оформила документы. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение