Ответственность в случае раздела имущества при разводе и наличии гражданской жены в домовладении

• г. Майкоп

В данный момент разведен и готовлю иск о разделе имущества так как являюсь со собственником 1/2.Дом куплен мною оформлен на жену, с моего согласия в данном домовладении проживает гражданская жена, мне было пояснено, что необходимо еще согласие бывшей супруги, поясните пожалуйста какую ответственность несу в этом случае? Спасибо. Артем.

Ответы на вопрос (1):

Ваша бывшая супруга может подать иск о выселении вашей сожительницы, так как согласия второго собственника не было получено, а жилье у вас в долевой собственности.