Могу ли я взять медицинское заключение о смерти своих родственников? Если да, то где и что для этого необходимо?

• г. Ступино

Могу ли я взять медицинское заключение о смерти своих родственников? Если да, то где и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

вы можете получить заключение у патологоанатома, в морг которого поступил ваш умерший родственник.

Для этого вам нужно доказать родство, возьмите свои документы и документы умершего.

Спросить
Пожаловаться

Мне для суда необходимо заключение судебно-медицинской экспертизы (по трупу). Человек умер один в квартире, и судмедэкспертиза проводилась. Где получить акт судмедэкспертизы (или как это называется?) и что для этого необходимо? Мне необходимо выяснить обстоятельства смерти и некоторого времени до нее.

В какой суд необходимо обратиться для обжалования заключения экспертизы качества оказания медицинской помощи в медучреждении и предписания, выданных страховой медицинской организацией (обжаловать желает медицинское учреждение)? Спасибо.

У моей знакомой умер отец 3 года назад. Натомировть тело возили в соседний город. Забирали тело родственники и заключение о смерти тоже они. На словах они передали суть заключения и у кого оно осталось никто не помнит. Скажите палуйста, у кого по закону должно храниться ЗАКЛЮЧЕНИЕ О СМЕРТИ (медицинское заключение о причине повлекшей смерть) и можно ли взять копию через три года, если оно потерялось. Спасибо.

Как и где можно получить медицинское заключение осмерти если утерял.

Хотел бы узнать о медицинском заключении, проходил комиссию медицинское заключение: подчёркнуто наличие медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, как понять.

Полгода назад умер свекр, сейчас вступаем в права наследства, свекр был застрахован. В страхов компанию необходимо представить справку о смерти и медицинское заключение о смерти оригинал или нотариально заверенную копию. Оригиналы были отданы при получении свидетельства о смерти и пособия на погребение. Где нам взять сейчас оригиналы этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу ежегодный медосмотр как работник колледжа в удобном для меня медицинском учреждении. Отдел кадров требует от меня принести медицинское заключение из медицинской организации, с которой у колледжа заключён договор. Правомерны ли такие действия администрации?

У меня вопрос по судебно медицинской экспертизе. Могут ли дать заключение с формулировкой причина смерти не установленна и в заключении не установленно время смерти. Если между предполагаемым нами временем смерти и проведением экспертизы прошли сутки.

Имеет ли право следственный комитет не принимать медицинские заключения от частных клиник? Ведь в 208 со, ч 1, п.4 ничего не сказано о том, что медицинское заключение д.б. только от государства. Полно частных клиник, в которых можно пройти комиссию на получение оружия и прав, полноправно ли в них получить медзаключение для след. Органов или у них, как говорят, "такой лицензии нет"? А какая особая для этого лицензия нужна, если для медицинского заключения для следств. Органов собирается та же комиссия, что и для получения оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение