Не выплачен расчет при увольнении - Что делать, если работодатель утверждает, что счета арестованы, но другим работникам была выплачена зарплата?

• г. Никольское

Я уволился с предприятия 03.02.2014 на сегодняшний день 20.02.2014 мне не выплачен расчет при обращении в бухгалтерию главный бухгалтер говорит что счета арестованы денег нет, хотя у меня есть информация что работникам на предприятии с.03.02.2014 по 20.02.2014 выплачивалась зарплата что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд - у Вас на это три месяца с даты увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обращаться в суд. Через суд ходатайствовать о предоставлении информации об аресте счетов. Сейчас пишите в адрес бывшего работодателя претензию со ссылкой на те факты, которые Вам известны,

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное предприятие А реорганизуется путем присоединения к муниципальному предприятию Б. Каким образом должен быть уволен главный бухгалтер предприятия А? Кто издает приказ о его увольнении и по каким основаниям? Ведь на реорганизованном предприятии Б уже есть главный бухгалтер.

19 февраля 2015 года я уволился по собственному желанию. Расчет в день увольнения и по сегодняшний день не выплачен. Сейчас в организации где я работал, сменился генеральный директор и идет реорганизация предприятия. На выплату расчета при увольнении, мне говорят - денег нет. Может ли организация уйти от ответственности и не выплатить мне расчет в связи со сменой генерального директора и реорганизации предприятия? Что мне делать?

Моя мама (умерла в 2014 г) работала на предприятии (Краснокутский РайПО, Саратовская обл.). Предприятие на момент смерти имело долг по заработной плате работникам предприятия (в том числе перед моей мамой). 2014 г. предприятие было объявлено банкротом. В 2019 год прекращено производство по делу о банкротстве. Предприятие сейчас имеет статус действующего. Долг по зарплате моей покойной мамы наследникам не выплачен. Вопрос. Можно ли с предприятия в моем случае востребовать задолженность? Спасибо.

Проработал больше года на предприятии оказывающим услуги физ и юр лицам, работал по трудовому договору. Последние три месяца появилась задержка с выплатой зарплаты, директор он же учредитель, не был тем лицом кто получал доход и выплачивал зарплату, зарплата выплачивалась ИП через бухгалтера на руки. Последние три месяца ссылаясь на трудное материальное положение, выплачивались крошки от зарплаты. Как можно взыскать зарплату с ИП если он никем не является на предприятии, единственное это то что он предоставлял помещение предприятию на безвозмездной основе, а предприятие оказывало ему услуги по договорам.

Уволился с предприятия, при расчете не выдают трехмесячную задолжность по зарплате и отпускные ссылаясь на отсуствия денег на предприятии, что нужно сделать, что бы расчет произвели в соответствии КЗОТ.

На нашем предприятии несколько лет существует корпоративная мобильная связь. Сим-карты были розданы сотрудникам без подписания документов. Нет распоряжения руководителя предприятия об основах организации корпоративной сети и установлении лимита расходов предприятия на каждый номер, нет соглашения с работниками. Главный бухгалтер предприятия самостоятельно после получения в конце месяца детализации принимает решение и вычитает из зарплаты расходы на мобильную связь при превышении какой-то суммы (неизвестно). При обращении в трудовую инспекцию какое максимальное наказание грозит и кому (Главбуху? Директору предприятия? Предприятию?).

Спасибо.

Ситуация такая: главный бухгалтер частного предприятия уволился по п.1 ст. 36 КЗоТ. Документация по общей описи была передана новому бухгалтеру. На момент увольнения предприятие не имело к работнику никаких претензий, о чём соответствует созданный по предприятию приказ об увольнении, выплачена сумма расчетных, и выданная на руки работнику трудовая книжка. По истечению недельного срока, новый бухгалтер стал предъявлять бывшему главному бухгалтеру претензии по поводу отсутствия некоторых первичных документов и требует возместить ущерб предприятию. Бывший главный бухгалтер утверждает, что все первичные документы на момент её ухода были на месте и их нынешнее отсутствие объяснять не собирается. Вопрос: кто прав и как выйти из ситуации, если по доброму не получается? Имеет ли право предприятие каким-либо образом потребовать с бывшего главного бухгалтера возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начата процедура банкротства на предприятии. Введена процедура наблюдение. Я уволился с предприятия по собственному желанию. Расчет при увольнении и зарплата за предидущие 3 месяца мне не выплачены. Подскажите, пожалуйста, в какие инстанции лучше обратиться для скорейшего получения задержанной зарплаты.

Предприятие 1 (МУП) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (МУП). Контракт с директором предприятия 1 расторгнут администрацией в связи с ликвидацией с выплатой ему 2 выходных пособия. Главного бухгалтера приняли в Предприятие 2 по срочному трудовому договору на 3 месяца. Теперь главный бухгалтер просит выплатить ей 2 выходных пособия и компенсации при увольнении. Законно ли просит главный бухгалтер данную выплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение