Можно ли снимать пациентов медучреждения на видео?

• г. Москва

Знакомую, которой 17 лет, прямо из санатория забрали с слегка порезанной ею рукой в психушку. Врач расценил это как попытка самоубийства. Санитары собрали ее вещи и приказали ехать с ними. В психиатрической больнице ей сказали подписать что-то она подписала. Маме девушки сообщили об этом на третий день после начала госпитализации. Помимо этого, выяснилось, что в этом отделении больницы пациенты моют полы и посуду, делают всю чёрную работу вместо медсестер и врачей за сигареты(которые им курить нельзя, как и передавать). Эту знакомую тоже как-то заставили мыть, хотя она не курит. Помимо этого, насколько я знаю, бахилы нельзя продавать отныне в больницах, одна из врачей их продает и довольно дорого. Передачки часто пропадают у пациентов. Внутри запрещают фотографировать, снимать на видео. Вопрос такой: что в этой ситуации сделано вне закона и можно ли вытащить знакомую какими-либо угрозами о доносах в прокуратуру о нарушениях??

Разрешено ли снимать в психиатрической больнице встречу гостей с пациентом при согласии пациента?

Как можно вытащить человека из психиатрической больницы если его держат там не по своей воле?

Интересует вопрос. Многие везде курят сейчас электронные сигареты и испарители. Приходит к нам в Молодежный центр парень и курит прямо там, внутри. На мои требования прекратить-он говорит, что это не сигарета с табаком и значит по закону курить можно. Проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо.

Имеет ли право администрация психиатрической больницы направить санитара на работу в туберкулезную больницу для постоянного наблюдения за пациентом? (Санитар отказывается, боясь заразиться).

С уважением, Анна.

Работаю в инфекционной больнице. При осуществлении деятельности возникает множество юридических вопросов.

Например, будущие пациенты приносят в больницу ОГРОМНЫЕ СУМКИ, набитые вещами и пищей. Из-за специфики больницы, 90% данных предметов нельзя проносить в инфекционную больницу, будь то игрушки, компьютеры и прочее. Как законно Попросить пациента показать содержимое сумок? Как обосновать НЕприем такого пациента из-за наличия у него недопустимых предметов?

Какой нормативный акт и пункт регулируют отношения ВНУТРИ больницы? Я имею ввиду ситуацию, когда пациент уже пронес недопустимые продукты и вещи - как их изъять и что делать в случае отказа пациента убирать всё это?

Как привлекать к ответственности пациента, если он испортил имущество больницы? Сам механизм, не просто указание 1063 ГК.

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

Сотрудник на предприятии систематически курит электронную сигарету, федеральный закон не запрещает ему это, так как про электронные сигареты там не сказано, но можно ли приказом запретить ему курить электронную сигарету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 1981 года рождения проходил лечение в дневном стационаре психоневрологического диспансера один год (с 2017 г.). В ноябре 2018 года мы (сын, супруга и я) пошли на приём к врачу психоневрологического диспансера для того, чтобы выписать рецепт снотворного. Врач поговорил с сыном, после чего попросил всех выйти из кабинета. Мы вышли в коридор, в это время подъехали санитары психиатрической больницы, и силой, выкрутив руки повели сына в машину для госпитализации в психиатрической больнице. Мы, родители, не давали разрешения на госпитализацию, сын заявил, что против госпитализации, но сына доставили в больницу поставили там, заявив, что сын будет находиться в больнице до решения суда. Сын не агрессивен, не представляет опасности для окружающих, сам себя обслуживает, проживает с родителями, собственноручно в присутствии врача написал заявление об отказе в госпитализации. Тем не менее его скрутили санитары и силой оставили в больнице на госпитализацию. Правомерны ли действия врачей? Что делать нам, родителям и сыну? Спасибо.

Мою недееспособную сестру перевезли во 2 психиатрическую больницу СПб из больницы скорой помощи им. Дженилидзе с отделения СПО. Сказали, что надо подлечить, сделать коррекцию лечения. Сказала это врач около 14 часов. Надо мне подъехать или не надо ничего не говорила. Накануне он тоже говорила о госпитализации в псих. Больницу, но опять не говорила мне, как опекуну, подъехать куда либо с документами. Говорила всегда о необходимости продолжения лечения в псих больнице. Сегодня я была в псих больнице, оставила все необходимые документы в проходной больнице. (Как мне сказал врач). Теперь меня вызывают в Октябрьский суд. Дело о недобровольной госпитализации. Что это, как понимать? Отдел опеки и попечительства "" Черная речка" тоже мне ничего не может сказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение