Страховая не выплатила деньги по ОСАГО, ссылаясь на ошибку в банковских реквизитах - нарушение сроков и отказ в помощи

• г. Хабаровск

Страховая в 30-дневный срок не выплатила деньги по ОСАГО, отказа тоже не было. По приезду в офис СК выяснилось, что якобы была мною же допущена ошибка в моих банковских реквизитах, поэтому деньги и не были переведены, мое заявление с моей ошибкой показать мне отказались, ссылаясь на то, что передали документы в другой офис. Нарушение сроков они не признают. НА мой вопрос, что в заявлении указан мой телефон и мне можно было просто позвонить и попросить донести выписку из банка, ответили: МЫ ЗВОНИТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ. ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Правомерны ли действия СК?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если Вам отказались показать якобы допущенную Вами ошибку и не запросили у Вас уточнений, то в такой ситуации скорее всего, действительно нарушение страховщиком сроков исполнения взятых на себя обязательств. Вы вправе требовать неустойку, предусмотренную ФЗ "Об ОСАГО", за каждый день просрочки.

Обязанности звонить у них действительно нет, но как представители СК собирались своевременно выплачивать возмещение, зная, что Вами предоставлены неверные банк.реквизиты?