Страховая не выплатила деньги по ОСАГО, ссылаясь на ошибку в банковских реквизитах - нарушение сроков и отказ в помощи

• г. Хабаровск

Страховая в 30-дневный срок не выплатила деньги по ОСАГО, отказа тоже не было. По приезду в офис СК выяснилось, что якобы была мною же допущена ошибка в моих банковских реквизитах, поэтому деньги и не были переведены, мое заявление с моей ошибкой показать мне отказались, ссылаясь на то, что передали документы в другой офис. Нарушение сроков они не признают. НА мой вопрос, что в заявлении указан мой телефон и мне можно было просто позвонить и попросить донести выписку из банка, ответили: МЫ ЗВОНИТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ. ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Правомерны ли действия СК?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если Вам отказались показать якобы допущенную Вами ошибку и не запросили у Вас уточнений, то в такой ситуации скорее всего, действительно нарушение страховщиком сроков исполнения взятых на себя обязательств. Вы вправе требовать неустойку, предусмотренную ФЗ "Об ОСАГО", за каждый день просрочки.

Обязанности звонить у них действительно нет, но как представители СК собирались своевременно выплачивать возмещение, зная, что Вами предоставлены неверные банк.реквизиты?

Спросить
Пожаловаться

Проблема - при оформлении заявления на получение статуса безработного и дальнейшего получения пособия была допущена ошибка в банковских реквизитах, а именно неверно указан кор. счет банка получателя. Сейчас статус безработного "назначено пособие", но деньги естественно не поступили из-за ошибки. Что нужно сделать, чтобы исправили ошибку и деньги поступили по верным реквизитам?

Был взят кредит на покупку автомобиля в банке ''Ренесанс КАпитал''. Я хотела погасить кредит досрочно. Меяц назад вся сумма задолженности была переведена на расчетный счет. Но при составлении заявления о досрочном погашении кредита была допущена ошибка в 10 копеек. Заявление писалось под диктовку сотрудника банка, было проверено и заверенно им же.В течении месяца банк отказывается исполнить поручение по досрочному погашению, ссылаясь на ошибку в заявлении. Банк предлагает выплатить проценты за истекший месяц. Правовомерны ли действия банка?

Мною было совершено пополнение счета банковской карты, через посредника банка (салон связи Евросеть)

При внесении номера карты в платежную систему, сотрудником была допущена ошибка. Это выяснилось через пару минут. Но деньги, уже поступили на счет другого владельца карты в моём же банке. Для возврата денег с моей стороны, в банк были поданы моё заявление, кассовый чек о проведении платежа, также распечатки из платежной системы куда был ошибочно направлен перевод - Ф.И.О. и номер владельца карты, с места проведения платежа и заверенные оффиц-ной печатью ООО Евросеть-Ритейл

Банк проверил и признаёт факт ошибки перевода.

Вопрос: в праве ли я требовать от сотрудника салона связи проводившего денежный перевод, заявление - от его имени, с его паспортными данными и признанием своей ошибки (с меня такое заявление требует банк, т.к. это ошибка оператора)? Для возврата указанной суммы на мой р/с. Спасибо!

С карты Сбербанка были украдены деньги в размере 2950. Претензию принять отказались, а приняли только заявление на выписку (т.е. номер телефона на который были переведены мои деньги) Также мне сказали, что денежки ушли на Теле 2 Краснодар. Все сроки по ответу на мое заявление уже вышли, в отделении Сбербанка разводят руками. В полиции была, без выписки сказали делать нечего. Куда обратиться? В прокуратуру?

При подключении мобильного банка, мной был ошибочно указан номер телефона. Прежде чем ошибка была обнаружена, деньги были уже переведены неизвестному лицу. Что делать?

Мой долг банку втб 24 якобы передали коллекторам и сегодня на телефон моей матери поступил звонок с угрозой. Хотя заявление о запрете передаче моих данных третьим лицам, мной написано уже давно.

Какие мои дальнейшие действия? Я не отказываюсь выплачивать долг, но предложил в заявлении, удалить необосновано завышенные проценты, но,что банк ответил молчанием.

Мой родственник при получение кредита указал в качестве контактного телефона мой сотовый и домашний телефон. На момент взятия кредита был прописан у меня. В данный момент со мной не проживает, у него возникли проблемы с возвратом кредита, были просрочки. Сотрудники банка звонят на мои телефоны, в основном по выходным и в 8 утра. На мои и кредитора просьбы не звонить по моим телефонам не реагируют, сотовый кредитора у них имеется. Как можно повлиять на сотрудников банка, что бы они перестали мне звонить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема были переведены деньги с моей карты (украдены) без СМС оповещания через мобильный банк. 14.08 15 мне позвонил гражданин из нижегородской области с заявлением о том что у него тоже были украдены деньги и переведены на мою карту, но при проверке баланса оказалось, что ни его ни моих денег на карте нет. Он написал заявление о пропаже в полицию и указал мой номер телефона, хотя я тоже пострадавшая сторона. Что делать, свою карту я уже заблокировала.

Мое обращение в прокуратуру было перенаправлено руководителю организации чьи действия были оспорены, в мой адрес было только направлено уведомление для сведения. Ответ мне направлен не был. Пришла формальная отписка о руководителя организации в которой данный вопрос не решается продолжительное время. Вышестоящая прокуратура установила что в действиях нижестоящего прокурора нарушений не было. Правомерны-ли действия прокуроров в части касающейся передачи моего заявления и не ответа в мой адрес? Спасибо!

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение