Но для того, чтобы площадка разблокировала денежные средства, необходимо решение ФАС.

• г. Биробиджан

В ноябре 2013 г. наша компания выиграла аукцион в электронной форме. Заказчик проект контракта так и не выслал. Производить какие-либо действия по аукциону отказался. Сроки на подачу жалобы в ФАС по 94-ФЗ вышли. Но для того, чтобы площадка разблокировала денежные средства, необходимо решение ФАС. На какой закон компания может ссылать в жалобе в ФАС, если 94-фз уже не действует, а по 44-фз нет оснований - аукцион проходил до его вступления в законную силу? Как правильно поступить?

В марте 2011 года наша фирма участвовала в госзакупках согласно 94 ФЗ, по приведению в порядок подъездов многоквартирных домов в районе Беговой. Мы выиграли 4 аукциона. Но наш сотрудник прикрепил на электронной площадке не те документы. С нами не заключили контракт. Обеспечение заявки было заблокировано на электронной площадке. В октябре 2014 года, я написал в ФАС России чтобы разблокировали денежные средства, в связи со сроком исковой давности. На что я получил ответ: что данное действие не попадает под ГК РФ. в ноябре 2015 года за один аукцион заказчику перечислили денежные средства. Что хочу: 1.на основании срока исковой давности чтобы ФАС РФ дало распоряжение электронной площадке о разблокировании денежных средств. 2. вернуть за один аукцион деньги, перечисленные заказчику.

Данные: Электронная площадка - АО «Единая электронная торговая площадка».

сумма заблокированных денежных средств: 1023838 рублей.

Готов оплатить 102383 рубля, по факту разблокировки счета.

Третье лицо подало в ФАС жалобу на заказчика, что он неправильно подготовил конкурсную документацию. Дата рассмотрения жалобы в ФАС совпала с датой аукциона. Наша организация аукцион выиграла. Может ли ФАС отменить результаты аукциона если действительно выяснятся нарушения при подготовке конкурсной документации заказчиком?

Мы-поставщики по 44-ФЗ. Подали заявку на участие в аукционе, выиграли ее. Заказчик выслал на ЭТП проект контракта. На следующий день конкурент подал жалобу в ФАС на незаконное отклонение его от участия в торгах и аукцион приостановили на этапе заключения контракта. Мы контракт не подписали (по незнанию). Вчера пришло уведомление о том, что мы уклоняемся от заключения, ну и со всеми вытекающими. (Жалоба в ФАС заказчиком на нас не подана)... Сегодня мы узнаем, что ФАС рассмотрев жалобу конкурента одобрил ее и итоги аукциона признаны недействительными и аукцион переведен на этап рассмотрения первых частей заявок. Как нам теперь быть? Попадем ли мы в РНП? Имеем ли право снова участвовать в этом аукционе снова? Можем ли мы сегодня участвовать в другом аукционе? Какие шаги мы можем предпринять для того, чтобы нас не внесли в РНП. Заказчики на нашей стороне и готовы чем-то посодействовать в решении этой проблемы. Сегодня с заказчиком были переговоры и они предложили не предпринимать никаких действий. Однако мы понимаем, что может возникнуть ситуация, по которой они будут обязаны подать на нас жалобу в ФАС, чтобы не получить штраф.

Мы проводили электронный аукцион по 44-ФЗ. Участник подал жалобу в ФАС. ФАС приостановил аукцион в части подписания контракта до рассмотрения жалобы. Жалоба была признана обоснованной в части и нам выдали предписание: Заказчику устранить нарушения ч.3 ст. 7, ч. 2 ст. 33 Закона № 44 путем отмены протоколов составленных в ходе размещения электронного аукциона и аннулирования определения подрядчика. Вопрос: Какова последовательность наших действий. В 44-ФЗ нет отмены аукциона по решению ФАС?

Мы-поставщики по 44-ФЗ. Подали заявку на участие в аукционе, выиграли ее. Заказчик выслал на ЭТП проект контракта. На следующий день конкурент подал жалобу в ФАС на незаконное отклонение его от участия в торгах и аукцион приостановили на этапе заключения контракта. Мы контракт не подписали (по незнанию). Вчера пришло уведомление о том, что мы уклоняемся от заключения, ну и со всеми вытекающими. (Жалоба в ФАС заказчиком на нас не подана)... Сегодня мы узнаем, что ФАС рассмотрев жалобу конкурента одобрил ее и итоги аукциона признаны недействительными и аукцион переведен на этап рассмотрения первых частей заявок. Как нам теперь быть? Попадем ли мы в РНП? Имеем ли право снова участвовать в этом аукционе снова? Можем ли мы сегодня участвовать в другом аукционе?

Наша компания в августе выйграла три из четырех аукционов по 44-ФЗ на установку детских площадок в городе (наша заявка на участие в аукционе была единственной). Фирма-конкурент подала жалобы в УФАС на все четыре аукциона с доводами о том что техническое задание заточено под конкретного поставщика и имеет место ограничение конкуренции. По трём аукционам фирма-жалобщик не уложилась в срок подачи жалобы и УФАС жалобы не принял. По четвертому аукциону УФАС жалобу принял и признал обоснованной, четвертый аукцион отменили. По остальным трем аукционам наша компания выполняет работы. Фирма-конкурент тем временем подала иск в суд по этим трем аукционам с требованием их отменить, ссылаясь так же на ограничение конкуренции и на решение УФАС в их пользу по четвертому аналогичному аукциону. На предварительном заседании нашу компанию привлекли к делу как заинтересованное лицо, так как контракты уже заключены (срок выполнение работ по контрактам - до 21.09.2017) и работы уже выполняются и мы можем пострадать в случае отмены данных аукционов. Следующее заседание назначено на 04.10.2017. К этому моменту работы будут полностью выполнены по одному из аукционов и на 80% выполнены по двум другим. Вопрос: какие перспективы у данного дела и что мы можем со своей стороны предпринять для того чтобы решение суда было в нашу пользу, т.е. чтобы в иске отказали и аукционы не отменяли, а мы спокойно закончили работы и получили деньги?

Наша фирма была признана Победителем электронного аукциона, от Заказчика был получен Контракт на подписание на электронной торговой площадке, в связи с этим мы получили в банке банковскую безотзывную гарантию на обеспечение исполнения Контракта. В дальнейшем ФАС признала результаты аукциона недействительными и предписала Заказчику оменить все действия по данному аукциону и провести аукцион заново. Мы обратились в банк с письмом об аннулировании банковской гарантии и возврате денежных средств за услуги бануовской гарантии. Нам было отказано в этом. Правомерен ли отказ банка в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать юридическую консультацию по следующему вопросу. Наше предприятие было признано победителем по результатам проведения аукциона в электронной форме на установку придомового ограждения. Согласно проекту муниципального контракта работы должны были быть начаты 15 апреля 2013 г. К этой дате мы изготовили ограждения, оплатили жилье работникам. Однако на электронной площадке 16 апреля была размещена информация. Что подписание контракта приостановлено в связи с подачей в ФАС жалоб. В итоге. Жалобы были признаны обоснованными. По предписанию ФАС Заказчик заново должен провести аукцион. Как нам поступить в данной ситуации? Можем ли мы требовать возмещения убытков (изготовление ограждения, оплата жилья работникам) от Заказчика?

Проводился аукцион в элеткронной форме, я его выиграл, заказчик затянул с размещением договора на площадке, я уехал перед новогодними праздниками, приехал сегодня звонит заказчик, и говорит, что я не подписал договор. Площадка все заблокировала, прошло 13 дней. При этом и я и заказчик заинтересованы в подписании договора. Как быть в данной ситуации подавать в ФАС, на разблокировку аукциона и каков шанс, что фас это разрешит. Или заказчику проще, аннулировать аукцион? И провести его по новой. Я не единый поставщик.

Мы организация, участвовали в электронном аукционе, одним из 7 участников. Как нам правильно подать жалобу в ФАС, если при проведении аукциона участвовали две компании, включенные в реестр недобросовестных поставщиков, которые поочередно снижали цену, и снизили ее на 60%, а затем третий участник (как мы думаем, связанный с этими двумя), предложил цену на 30% ниже и выиграл аукцион. Соответственно те две недобросовестные компании, которые понижали цену, были отклонены. В жалобе в ФАС на какие наши нарушенные права мы должны ссылаться (какие пункты закона 44-фз или 135-ФЗ?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение