Приватизация квартиры после сноса дома - возможно ли это и существует ли такой закон?

• г. Когалым

У нас дом не пригодный для проживания. Сможем ли мы приватизировать квартиру, полученную после сноса. Если дом снесут после того как закончится приватизация. Есть ли такой закон, что те что под снос. Смогут даже после окончания приватизации, приватизировать полученные квартиры.

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент - нет такого закона.

Спросить
Пожаловаться

Дом стоит под снос 2015-2016 год. Об этом официально оповестили. Квартира в этом доме не преватизирована. После 01 марта 2015 г. приватизация заканчивается. Можно ли будет приватизировать полученную после сноса квартиру? Может есть смысл приватизировать жилье до сноса?

Мы живем в неприватизированной 2-х комн. Квартире, прописано 5 человек. Дом стоит в плане на снос в 2005 г. После сноса дома и получении новой квартиры - сможем ли мы её приватизировать на общих основаниях до 2007 г. (право на приватизацию не использовано) или это будет считаться как новый договор соц. найма и приватизация уже будет невозможна? Есть ли уже какая-нибудь практика по приватизации квартир при переселении из сносимых домов?

С уважением.

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Квартира "хрущевка" долевая приватизация на жену и мужа, дети в приватизации не учавствовали (двое детей совершеннолетних). Если расприватизировать квартиру, дом под снос, смогут ли дети приватизировать квартиру на себя после переселения?

Татьяна.

Есть 2-х комнатная неприватизированная квартира в пятиэтажном доме под снос. В квартире прописаны мать и сын. Если приватизировать квартиру сейчас, что они получат взамен старого жилья? Могут ли претендовать на две отдельные квартиры? Если не приватизировать квартиру до сноса, возможна ли приватизация нового жилья в новом доме? Если отданы документы на приватизацию, можно ли ее остановить, если они передумали?

Помогите пожалуйста разобраться с этой делемой.

С уважением, Светлана.

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участвуют в квартире в приватизации. Приписана в доме он идёт под снос когда снесут дом мне что нибудь дадут жильё деньги? И когда снесут квартиру я что нибудь поимею и с квартиры и с дома?

Тема: Приватизация квартиры по суду

Ситуация: Данные БТИ не соответствует планировке квартиры, хотя люди въезжали в новую квартиру и перепланировку не делали.

Вопрос: Может ли это быть основанием для отказа в приватизации и как можно урегулировать эту ситуацию, если строительная фирма в настоящий момент уже не существует?

Ситуация: Закон о праве на приватизацию действует до марта 2013 г. Документы на приватизацию в суд поданы до окончания срока действия закона о приватизации, но из-за того, что данные БТИ не соответствует планировке квартиры, вопрос может быть решен после урегулирования всех вопросов – после окончания срока действия закона о приватизации

Вопрос: Должен ли вопрос о приватизации быть решен положительно, раз документы поданы своевременно?

Нужно ли приватизировать комнату до признания ее ветхим и аварийным. Если я приватизирую комнату и мне дадут благоустроенную квартиру, то квартира у меня будет в собственности или нет? Когда заканчивается приватизация? После окакнчания приватизации я могу приватизировать полученную благоустроенную квартиру или мне объязательно нужно приватизировать свою комнату до оканчании приватизации? Я стою на очереди по списку № 3, мне нужно приватизировать бывшую комнату где я проживаю, а при получении квартиры я буду собственником квартиры или нет и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение