Как решить проблему с ненадлежащим качеством товара при заказе через наложенный платеж

• г. Киров

Что делать если заказал товар и он пришел ненадлежащего качества? Несоответсвует сказанному продовца! Оплачивал наложкой. Все увидел уже дома! Продавец посылает. Про одно забыл второе все нормально было говорит проверял!

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию потом в суд

Поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.

Главное правило, которое действует в отношении товаров, купленных в интерне-магазине – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение 7-и дней после доставки (а также в любое время до момента доставки).

В момент доставки, вместе с товаром покупателю должна быть предоставлена письменная памятка о праве вернуть товар в течение 7-и дней. Если такая памятка не была предоставлена, то срок возврата увеличивается до 3-х месяцев.