Возможно ли отказать отбывающему срок в условно-досрочном освобождении и причины

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой, очень хороший знакомый, отбывает срок по статья 158 часть 4 и 161 ч.3 отбыл больше половины своего срока. В местах заключения, получил не сколько профессий. Имеет поощрения и грамоты от руководства тюрьмы. За срок отбывания, наказаний не имеет. И мой вопрос вот в чем... могут ли ему отказать в условно-досрочном освобождении? И ПОЧЕМУ.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать если только ущерб не возмещен потерпевшим , либо потерпевший будет не согласен.