Возможно ли признание приказа об объявлении замечания недействительным только на основании протокола заседания дисциплинарной комиссии?

• г. Томск

Достаточно ли указать в приказе об объявлении замечания, в качестве основания только протокол заседания дисциплинарной комиссии, чтобы суд не признал этот приказ не действительным?

Ответы на вопрос (1):

Обычно нет, должна быть объяснительная или акт об отказе в даче объяснения.