Возможно ли признание приказа об объявлении замечания недействительным только на основании протокола заседания дисциплинарной комиссии?

• г. Томск

Достаточно ли указать в приказе об объявлении замечания, в качестве основания только протокол заседания дисциплинарной комиссии, чтобы суд не признал этот приказ не действительным?

Ответы на вопрос (1):

Обычно нет, должна быть объяснительная или акт об отказе в даче объяснения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель лишить премии, если был приказ только "об объявлении замечания" , без пунктов в приказе о дисциплинарном взыскании?

Работодатель выпустил приказ о дисциплинарном взыскании в виде замечания не запросив объяснительную. После написания претензии руководству меня из приказа исключили (в тексте приказа замечание выдавалось нескольким работникам), сославшись на техническую ошибку. Затем попросили написать объяснительную и снова выдали замечание новым приказом.

Является ли это нарушением следующих пунктов ТК:

1. до применение взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение;

2. за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

И если является, должно ли быть дисциплинарное взыскание отменено окончательно?

Издается ли приказ о вынесении замечания работнику. Если руководитель не хочет выносить дисциплинарное взыскание, издается ли приказ о замечании? Или замечание делается только в устной форме?

Должен ли работодатель согласовывать приказы о дисциплинарном наказании (замечание, выговор) на наказание работника с профсоюзной организацией в соответствии со статьей 193 или только приказы при увольнении в соответствии со статьей 374 ТК РФ.

У нас на предприятии работодатель привлек заместителя председателя профкома к дисциплинарной ответственности приказом объявил замечание.

На приказе нет визы профкома и профком не рассматривал его и не давал м.мнение на него. Правомерен ли такой приказ? Может ЛИ работник его обжаловать? Работодатель заявил что м.мнение дается только при увольнении члена профсоюза и прописал у себя в положении о дисциплинарном наказании, что виза профкома в приказе при выговоре и замечании на работника не берется и не запрашивается м.мнение профсоюза!

Сегодня руководитель подписал приказ об объявлении замечания Работнику. Есть объяснительная Работника, написанная им находясь на работе. Но пока согласовывался приказ о дисциплинарном взыскании Работник ушел на больничный. В приказе требуется ознакомить Работника в течении трех дней. Работник выйдеТ только через неделю Что делать? Отменять приказ?

В протоколе заседания суда полностью отсутствует несколько обсуждаемых вопросов на заседании. Были отданы замечания на протокол. Однако суд вынес определение " суд не находит оснований для удовлетворения, поскольку истец излагает свои пояснения по делу". То есть идёт подмена понятий. Отсутствие обсуждаемых на заседании тем в протоколе заседания это "пояснения по делу". Также указано, что в замечаниях на протокол сами замечания "изложены единым текстом", поэтому суд не находит нужным их приобщать.

Если суд отказывается приобщать замечания на протокол заседания под указанными выше предлогами, то что предлагается делать далее?

1/Как грамотнее приобщить диск с аудиозаписью судебного заседания, чтобы он остался в деле?

Может в замечаниях на протокол указать наличие диска просто как приложение к замечаниям?

2/Диск прикалывается на первую страницу замечаний?

Как тогда будут ставить штамп?

Надо ли на конверт с диском ставить штамп?

3/Замечания на протокол судебного заседания по определению отвечают принципам относимости и допустимости.

Аудиозапись является подтверждением достоверности сделанных замечаний на протокол.

Все равно могут отклонить замечания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же ответов участвующих лиц.

Директор дочерней организации не выполнил поручение руководства свыше. Поручено наложить дисциплинарное взыскание - замечание. Есть только служебная записка от Начальника ревизионной комиссии, где описан проступок и обстоятельства и объяснительная от директора. Достаточно ли этого для вынесения приказа о дисциплинарном взыскании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение