Чтобы оформить опеку над ребенком, нужно ли пройти ребенку мед. комиссию? Или достаточно выписки на основании мед. карты?

• г. Владивосток

Чтобы оформить опеку над ребенком, нужно ли пройти ребенку мед. комиссию? Или достаточно выписки на основании мед. карты?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите установить опеку над ребенком, вам необходимо действовать согласно указаний органов опеки и попечительства. Задайте им вопрос относительно пакета документов, который вы должны предоставить. Попросите обосновать необходимость предоставления каждого конкретного документа. Если считаете, что ваши права нарушены-обращайтесь в суд.