Наличие сроков по постановке на военный учет после закрытия уголовного дела

• г. Екатеринбург

Есть ли сроки у военкомата по постановке на военный учет? Дело в том, что когда я уволился с армии в военной прокуратуре на меня завели уголовное дело. Дело успешно закрыли в 2010 г. Сразу же после закрытия дела я обратился в военкомат для постановки на учет. Мой военный билет до сих пор лежит в военкомате и на учет меня естественно нкто не поставил. Они отправили два запроса, один в архив города т.к. моя часть на тот момент уже была расформирована, и в другой город, по месту старой прописки.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

при исключении их списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

Личные дела---документы строгой отчётности и пересылка их производится секретной почтой. Работник военкомата принимающий дело, должен составить акт приёма и указать о обнаруженных недостатках и принять меры к устранению обнаруженных недостатков. Это обязанности работников военкомата осуществлять служебную переписку по доукомплектованию дел и содержать их в установленном порядке. Как это делать ??? Можно взять и копии с других идентичных дел военнослужащего, сделать запросы по бывшему месту службы военнослужащего, обратиться в архив и т.д Это их дело, за это деньги платят и там все работают добровольно.

В указе Президента РФ № 1132 от 01.09.2007 г. в

40) организация и проведение работы по пенсионному и социальному обеспечению граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, назначение указанным лицам предусмотренных для них законодательством Российской Федерации пенсий, пособий, предоставление компенсаций и других выплат;

41) организация и осуществление информационной работы по вопросам пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, предоставления им социальных гарантий, установленных законодательством Российской Федерации.

указаны должностные обязанности и их надо выполнять.

Они должны были сразу поставить Вас на учет.

Спросить
Пожаловаться

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Я потерял военный билет и хочу его восстановить. Прописан я в Кирове, поэтому и обратился в военкомат по месту прописки. Прошло уже полгода, а результата нет. В военкомате говорят, что они послали запрос в Центральный архив Вооруженных Сил и сейчас ждут ответа. А мне срочно нужен военный билет для прописки в Москве. Могу ли я, взяв запрос из военкомата о предоставлении личного дела, лично отвезти его в ЦАМО? Как мне получить личное дело из архива для восстановления военного билета? Спасибо.

При смене прописки в том же городе, но на другой улице, меня отправили в наш единственный военкомат для снятия и постановки на учет, но военного билета при мне не было только паспорт и мне отказали в военкомате при постановке на учет говоря что им нужен военный билет, а не паспорт. Военник я забыл у матери в деревне. Могу ли я встать на военный учет не имея при себе военного билета, хотя я состою на учете по старому адресу уже шестнадцать лет.

Я обратился в военкомат по месту временной регистрации, чтобы меня поставили на военный учет и востановили утеряный военный билет. В прошлом я состоял на военном учте в другом городе, а также постоянно зарегестрирован. По приговору суда с военного учета и регистрации был снят. Теперь я проживаю в другом городе. В военкомате по месту моей временной регистрации о постановке на военный учет и востаноленю военного билета мне отказалию. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Мой военный билет сейчас восстанавливает военкомат по месту моей прописки в Кирове. Я хочу прописаться в Москве, но для этого нужен военный билет для постановки на учет в военкомате по месту новой прописки. В кировском военкомате мне могут дать справку о том, что в данный момент мой военный билет восстанавливают. Возможно ли на основании такой справки выписаться из Кирова и прописаться в Москве? Спасибо.

Добрый день!

Сменил прописку, но не встал вовремя по новому месту регистрации на учет в военкомат.

Из старого военкомата в свое время с учета не снялся.

Сейчас надо ехать вставать на учет в новом военкомате. Подскажите, пожалуйста, заставят ли перед этим предварительно сниматься с учета в старом военкомате или новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого?

Довольно спорные ответы на данный вопрос в интернете.

Дело в том, что прежний военкомат находится в другом городе - Владивосток. Живу я сейчас в Москве.

Мне уже больше 27 лет и у меня категория В - ограниченно годен. Т.е. военный билет на руках имеется.

Закончил военную кафедру. Пришел получать военный билет. Поскольку закончился срок временной регистрации, попросили выписаться из данного военкомата. Делать военный билет, разумеется, не стали.

На учет в военкомат по месту постоянной регистрации по определенным причинам не встал. Личное дело до сих пор в том военкомате.

Встал вопрос о получении нового загранпаспорта. ФМС будет делать запрос в военкомат. Ответит ли на него военкомат, из которого я выписался, но личное дело до сих пор там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Пожайлуста вот на такой вопрос о воинском учете. Я прописан в Москве и поставлен на учет в военкомате в Москве. Далее я снялся с учета в связи с временой пропиской в другом городе и мое дело из военкомата перевели туда. Дальше когда закончилась временная прописка я снялся с учета с другого города. Я до сих пор подлежу призыву и не знаю идти мне ли в свой военкомат по месту прописки в Москве или нет? Как дальше я получу свой военный билет?

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение