Как правильно оформить процесс покупки бизнеса и сохранить название торговой точки?

• г. Якутск

У меня такой вопрос существует некое ООО Инновация занимающаяся производством изделий (вся продукция, реклама и торговая точка носит название Инновация) я хочу купить данный бизнес но на другое ООО а торговую точку оставить с прежним названием. Как правильно произвести оформление, оформить договор продажи, так как хочу оставить весь спектр услуг, рекламу, выставку, телефоны, логотипы от прежней ООО. А само юридическое лицо преобретать опасаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Сначала оформляете прежнее ООО на себя, а затем бросаете его. Регистрируете новое ООО.

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры, подскажите ответ на вопрос.

У нас зарегистрировано ИП. Сейчас хотим развивать бизнес с помощью рекламы, в частности: реклама в газете, информационый стенд в супермаркете и т.д. Вопрос: можно ли в размещаемой рекламе использовать название например МАСТЕР, ссылаясь при этом на сайт с таким же названием и не имея при этом фирмыс таким названием?

На частной территории занимаюсь коммерческой деятельностью. Поставил на своей территории рекламный щит LED на дорогу развернут. Рекламируют свою деятельность чем занимаюсь на территории, реклама СТО и номер телефона. Мне пришло предписание убрать рекламу или удалить ТЕЛЕФОН из рекламы.

МОГУ Я ОСТАВИТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В РЕКЛАМЕ?

Хочу установить световую рекламу на фасаде здания! Надпись нижнее белье и логотип с названием, вопрос заключается в том что, название и логотип не зарегистрированы. Могут возникнуть ко мне вопросы?

Вопрос следующий: название пивного бутика Beer Culture, с таким же названием будет разработано мобильное приложение. Можно ли, и каким образом, осуществлять рекламу такого бренда в качестве названия бутика, или мобильного приложения, согласно закона О Рекламе? Спасибо!

Где дается понятие торговой точки?

Где платить налоги, если торговая точка находится в другом городе?

Что выгоднее - открыть филиал или торговую точку?

Хочу открыть своё дело. Меня интересует вопрос по поводу рекламы, так как я не особо силён в этом. У меня реклама (это название фирмы, и часы работы. С кем я должен согласовывать разрешение на рекламу. И сколько приблизительно за это надо платить. С Уважением!

Сегодня я услышала разговор подростков. Будет машина буду тоже делать такие же выкрутасы, как в рекламе. Смотрела специально все рекламы Это реклама Собчак-сердечко от шин на весь экран. Вопрос: можно ли кандидату в президенты использовать такую рекламу, за которую ругали многих экстремалов, в том числе и Багдасарян. Это как раз реклама для них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Я хочу разместить вывеску с названием организации рядом с входной дверью в подъезд, где находится организация. Название организации на вывеске, я так понимаю должна быть на русском языке, или можно написать так как она пишется в Яндексе когда дается реклама. Настоящее название организации пишется латинскими буквами. Если обязательно должно быть написано русскими буквами название на информационной доске, то можно ли там же разместить логотип организации. В логотипе присутствует латинский шрифт в названии.

Арендатор прекратил договор аренды без уведомления, вынуждены закрыть торговую точку, скажите как быть, т.к. торговая точка находится в др. городе от головного офиса и на этой торговой точке есть декретница. Как правильно поступить с рабочими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение