Бесплатный вопрос юристам онлайн

175 юристов сейчас на сайте
3298ответов за 24 часа
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
12.10.2001 в 10:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

К вопросу 19969. Здравствуйте, уважаемая Елена Вадимовна!

Я в шоке! Я надеялась, что когда сын женится, у него будет своя комната. Мы с мужем 15 лет прожили в одной комнате, а теперь получаеся к старости мне предстоит жить опять в коммунальной квартире. Путем каких лишений нам досталась эта квартира знаем только мы!А если муж просто подарит квартиру моей маме? Ведь пока, допустим, идут суды, меня просто выпишут из общежития. С благодарностью. Елена.

номер вопроса №34128
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.10.2001 в 20:58
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемая Елена!В ответе на Ваш вопрос просто приведён пример,Вы можете поступать как захотите,но на момент выдачи ордеров от Вас потребуют справку из ГБР об отсутствии недвижимости у Вас и мужа.Если Вы проживаете в общежитии и работаете на предприятии, которое его предоставило,либо прошло 3 года после увольнения, либо отработали на предприятии более 10 лет,либо были уволены по инициативе администрации,но не за прогул,нарушение трудовой дисциплины и не в связи с совершением преступления, то выселить Вас на улицу нельзя,только с предоставлением другой жилой муниципальной площади(ст.ст.110,108 ЖК РФ)

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0