Вопрос о выходе сотрудницы из декрета и возможности возвращения на прежнее место работы

• г. Екатеринбург

Моя сотрудница желает выйти на работу из декрета по достижению ребёнком полутора лет, могу ли я ей оказать в приёме на прежнее место работы, по причине того, что мой штат переполнен и сокращать или увольнять я никого не собираюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отказать ей Вы не имеете права. Обязаны предоставить ей то же рабочее место, на котором она работала до декрета.

Отказать не можете.Переполненность штата-это Ваша проблема,а не работника.В данном случае отказ будет незаконнен.По таким случаям полно судебной практики в пользу работников